Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Nigora Hashimova: «Мода России» является отличной возможностью заявить о бренде и показать новые идеи

17.09.2016

Nigora Hashimova: «Мода России» является отличной возможностью
заявить о бренде и показать новые идеи

В конкурсе «Мода России» будут принимать участие и компании из Узбекистана. О бренде Nigora Hashimova рассказывает дизайнер и основатель компании Нигора Хашимова.

– Расскажите о бренде Nigora Hashimova.

- Бренд Nigora Hashimova появился в Узбекистане в 2013 году и активно развивается во главе с модным дизайнером Нигорой Хашимовой и командой профессионалов. Бренд Nigora Hashimova является производителем модной дизайнерской одежды начиная от повседневных, деловых и вечерних нарядов заканчивая украшениями ручной работы.

В 2013 году была представлена первая успешная коллекция на осеннем показе недели искусств Style.uz . Это был высокий старт в мир эксклюзивной дизайнерской одежды. Украшения ручной работы были выполнены в национально-этническом стиле и подчеркивали удачное сочетание европейского стиля и национального колорита представленной коллекции.

В 2016 году была представлена весенняя коллекция «Гармония» на модном показе Fashion Art of Tashkent City. Коллекция «Гармония» сочетает в себе нежность и воздушность силуэтов. Ниспадающие струящиеся прозрачные ткани, ажурная вышивка как нельзя лучше подчеркнули женственность моделей.

В своих будущих проектах хочу приобретать новый опыт, расширять свои возможности и охватывать все новое в сфере дизайна одежды.

– С чем вы выходите на конкурс «Мода России»? Почему именно этот выбор вы сделали?

-Nigora Hashimova - это бренд скорее молодежной одежды, но нашими клиентами являются не только девушки, а женщины разных возрастов, которые следят за новыми тенденциями в моде. Поэтому для создания каждого наряда уделяется особенное внимание.

В коллекции с которой выходим на конкурс, хотелось показать некий новый стиль, который смешивает в себе разные этнические элементы с помощью кроя, форм, тканей и деталей. В этих креативных нарядах каждая девушка не только попробует для себя нечто новое, но также привлечет особое внимание.

- Для чего вы участвует в конкурсе «Мода России»? Что он вам даст?

- Участие в конкурсе «Мода России» является отличной возможностью заявить о бренде и показать новые идеи. С помощью конкурса мы сможем показать себя более широкой публике, что поможет нам в продвижении своей продукции. 

X юбилейный конкурс на соискание премии «Мода России» состоится 21 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Откроет конкурс своей коллекцией «королева русского меха» Ирина Крутикова.

В конкурсе примут участие: Модный дом «Зима», Модный дом Таисии Ващенко, ТМ RUGGIERO, ЗАО «Сактон», ОАО «Торжокские золотошвеи», ОАО «Купалинка», ТМ «Мадам Пряжкина», Дом Моды AVIGDOR, ТМKOMARDINA LIUDMYLA, TM LOVE+MADE, ТМ Colibri и компании из Узбекистана ТМ Nigora Hashimova, ТМ Zukhra, ТМ Ozoda showroom, ТМ Lobar fashion collection и в байерском показе ТМ StenCom.

Фото предоставлены компанией

Источник – РИА Мода, Анна Королева

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость