Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

«Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award коллекцию «Игра цвета»

07.10.2016

«Королева меха» Ирина Крутикова представила на Russian Fashion Award
коллекцию «Игра цвета»

21 сентября Ирина Крутикова представила фрагмент коллекции «Игра цвета» из своей юбилейной коллекции «Вехи» на открытии X конкурса на соискание премии «Мода России», проходившего в рамках 47-ой Федеральной ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Александр Круглик, президент акционерного общества «Рослегпром», выразил признательность Ирине Владимировне Крутиковой за создание коллекций и внедрение их в производство на многих российских фабриках. В преддверии 80-летнего юбилея Ирины Владимировны, отмечаемого в октябре этого года, Александр Круглик с благодарностью вручил ей награду – статуэтку «Булавка» за высокий коммерческий потенциал коллекций.

Элина Андросова, эксперт индустрии моды, кандидат культурологии, прокомментировала коллекцию юбиляра «Игра цвета »: «Новая коллекция Ирины Крутиковой – актуальный микс материалов, стилей и фактур. Продуманный эксперимент с яркими цветами и принтами на наших глазах превращается в стремительный, лучистый, позитивный протест против изнуряющего монохрома московской зимы, ранней весны и поздней осени.

Коллекция выполнена на одном дыхании, ярко и эклектично. Она – словно праздник, который всегда с тобой. Цветные женственные образы универсальны и современны. При этом, никогда ранее, коллекция не была по настроению так близка к адресату как сейчас.

Призыв автора, непринужденно чувствовать себя в отливающих глянцем традиционных материалах, пророчит нам всем высокотехнологичное будущее в дизайне и жизни. Модели словно уже шагнули с подиума на улицы российских городов, вовлекая нас в увлекательную игру давно забытого цветика-семицветика, заставляя без сожаления ностальгировать по прошлому, стремительно приближаясь к интригующей цветовой кутерьме будущего».

Знаменитые коллекции из русской белки и норки объездили весь мир, снискав славу и восхищение талантом русского художника-модельера и скорняка – Ирины Крутиковой. С тех пор Ирину Владимировну иначе как «королевой меха» не называют.  

Принимая участие в работе Экспертного совета X конкурса «Мода России », Ирина Владимировна сказала: «Я поздравляю участников конкурса заранее, потому что все, кто участвует в конкурсе – уже победители над собой. Выставлять свою работу на суд жюри и зрителей – огромное мужество и, если конкурсанты решились на это, они добьются всего, что задумали».

Елена Видонова, дизайнер коллекции из меха «Территория мира» Модного дома «Зима» из Санкт-Петербурга, получая премию «Мода России» из рук Ирины Крутиковой, не скрывала слез радости и сказала, что счастлива вдвойне, поскольку Ирина Владимировна для нее кумир на протяжении 30 лет. 

Символ премии «Мода России» – статуэтка «Подиум» и специальная награда за высокий коммерческий потенциал коллекции – статуэтка «Булавка» учреждены акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка». Вручаются в рамках крупнейшей национальной выставки в области индустрии моды – Федеральной ярмарки «Текстильлегпром».

Фото – Наталья Бухонина, официальный фотограф конкурса «Мода России»

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

тел.: +7 (499) 245-39-41, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость