Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

15 октября прошел показ коллекции сезона Весна-Лето 2017 бренда Vera Kostyurina.

16.10.2016

15 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел показ коллекции сезона Весна-Лето 2017 бренда Vera Kostyurina.

Гостями мероприятия стали Рита Митрофанова, Женя Малахова, Юлия Беретта, Снежина Кулова, Лоя, Ирина Лачина, Анастасия Меськова, Наталья Лесниковская, Поля Полякова, Елена Борщева, Елена Князева, Елизавета Минаева, Анна Рыкова, Анна Калашникова, Прохор Шаляпин и другие.

VeraKostyurina Весна-Лето 2017

Источником вдохновения для новой коллекции VeraKostyurina Весна-Лето 2017 стали эскизы Льва Бакста к балету Игоря Стравинского «Жар-птица». Из них дизайнер заимствовала цветовую гамму – желтый, зеленый, оранжевый, разнообразные оттенки алого цвета, которые гармонично комбинируются между собой, а также стилистику и образы для вышивки и принтов – изображения волшебных птиц, ярких перьев и сказочных садов.

Силуэты коллекции перекликаются с тенденциями 70-х годов – это четкие линии, которые читаются в прямых и приталенных платьях-футлярах, в острых воротниках и строгих платьях из рубашечной ткани. 

Общая тема балета «Жар-птица» нашла отражение в ключевом для коллекции образе птицы, ощущении полета и легкости, которое выражается в воланах, оборках, косом крое, а комбинирование машинной и ручной вышивки с вкраплениями пайеток и стекляруса придает объем и фактуру.

Вышивка присутствует на вещах из плотного хлопка, льна и джинсы –воротниках платьев, юбках, пальто, кейпах и пиджаках в мужском стиле.

Разные виды и оттенки джинсовой ткани, используемые в коллекции, продолжают тему стилистики 70-х годов: джинса с перфорацией, напоминающей перья, поддерживает идею сказочной птицы, а в некоторых моделях джинсовая ткань комбинируется с шитьем с цветочными мотивами.

Тему 70-х также продолжает ткань в полоску, которую дизайнер использует для знаковых для бренда моделей платьев-рубашек, а в некоторых моделях гармонично сочетает хлопок и шелк.

Не обошлось без фирменного для бренда VeraKostyurina приема трансформации, который в этом сезоне иллюстрируют уютные пончо и накидки в виде объемных, но легких летних жилетов, а также двусторонние юбки, пальто, кейпы и не теряющие актуальности джинсовые куртки.

Натуральные ткани, используемые в коллекции, продолжают ее основную тему – естественность, легкость и органичность.

 

Vera Kostyurina

Бренд Vera Kostyurina основан в 2014 году дизайнером Верой Костюриной, выпускницей Московского государственного текстильного университета им. А.Н.Косыгина.

Еще будучи студенткой, в 2006 году Вера одержала победу в номинации pret-a-porter на конкурсе «Адмиралтейская игла», затем последовали награды в конкурсах «Ассамблея моды», «Текстиль – Легкпром», «Бархатные сезоны в Сочи», «Кутюрье года».

Занимаясь углубленным изучением мужского костюма, дизайнер увлеклась темой трансформации одежды. Во время стажировки в Университете искусства и дизайна в Женеве, Швейцария, дизайнер изобретает quattro-стороннюю одежду, на которую позже был получен патент.

Победив в конкурсе «Кубок Мэра Москвы 2008», Вера Костюрина получила полноценный грант на обучение в престижном институте Polimoda во Флоренции, Италия, основателем которого был легендарный дизайнер Джанни Версаче.

Обучение в Италии послужило источником вдохновения и толчком к  созданию именного бренда Vera Kostyurina. 30 марта 2014 года состоялся дебютный показ коллекции мужской и женской одежды на Московской Неделе Моды. В настоящее время бренд каждый сезон представляет коллекции в рамках ведущих модных мероприятий Москвы.

Предыдущая новостьСледующая новость