Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Итоги St.Petersburg Fashion Week

18.10.2016

   

ИТОГИ ST.PETERSBURG FASHION WEEK

С 6 по 9 октября для жителей Санкт-Петербурга и  профессионалов фэшн-индустрии  прошел очередной сезон St.Petersburg Fashion Week SS 2017 - мероприятие, организованное под патронажем Санкт-Петербургского Синдиката Моды,  при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

За 4 дня мероприятия было представлено более 20 коллекций участников сезона. Начинающие дизайнеры, показы студентов, ведущие дизайнеры из разных городов России, а так же международные известные дизайнеры заполнили расписание сезона и показали свои коллекции на основной локации SPbFW - Новой Сцене Александринского театра. Более 10 тысяч публикаций в социальных сетях по хэштегу #spbfw. Нас посетило более 20 тысяч гостей и более 400 представителей: СМИ, блогеров и байеров.

Совместно с брендом Fabric Fancy был проведен Instameet -  мероприятие нового для нас формата. Приглашенные блогеры могли вживую пообщаться с дизайнером бренда Сергеем Хромченковым, примерить для себя новые образы от коллекции Fabric Fancy и почувствовать себя моделями, пройдясь по подиуму, смотря в объективы фотокамер.

Помимо открывающей пресс-конференции Санкт-Петербургской Недели Моды деловая программа была дополнена пресс-конференцией известного Streetstyle фотографа Adam Katz Sinding. Наш гость поделился своими взглядами на развитие российской индустрии моды и обратил внимание на то, что количество хорошо одетых людей в России значительно возросло, кто как ни он следил за луками гостей сезона у красной ковровой дорожки на входе со своим фотоаппаратом для публикаций в крупные издания, такие как W magazine, Highsnobiety.

Также была проведена отдельная пресс-конференция почетного международного гостя — бренда On Aura Tout Vu, где дизайнеры марки Ливия Стоянова и Яссен Самойлов пообщались с прессой. Бренд с почти 20-летней историей (основан в 1998 г.) . Ou Aura Tout Vu уже давно стал синонимом роскошной экстравагантности. Основатели Дома за все его существование сформировали ни с чем несравнимый почерк, основанный на провокации, безудержной фантазии, сюрреализме и тщательной работе над мельчайшими деталями каждой модели.

Первый день прошедшего сезона Санкт-Петербургской Недели моды открыло грандиозное кабаре-шоу, которое специально для St.Petersburg Fashion Week подготовила команда Festival Group. Ироничные, провокационные, чувственные скетчи самых разных жанров органично сплелись в эпатажное представление, посвященное главной столице мировой моды – Парижу. Чувственный французский шансон, шлягеры Мирей Матье и Шарлья Азнавура, томная балерина и безнадежно влюбленный мим, битбоксеры, одетые в строгие фраки, и дерзкие клоунессы – весь этот пестрый калейдоскоп органично сложился в единый гимн любви и свободе. Над созданием шоу и нетривиальных костюмов артистов работал Александр Павлов – стилист, актер, танцовщик, дизайнер и продюсер.  Это шоу стало настоящим показом французских театральных костюмов и в гротескной форме продемонстрировало всю разноплановость и чувственность Франции.

Петербургский бренд Milla Berillo, закрывала второй подиумный день SPbFW и представила публике новую коллекцию «Стол, стул, пальто». Презентации коллекций Milla Berillo — это всегда значительно больше, чем просто модный показ. Каждый раз дизайнер дарит публике философский fashion-перфоманс, соединяющий глубокую концепцию и безупречное исполнение.

Владимир Бухинник представил свою новую мужскую коллекцию «Dance 5:0». Смысл названия прост — в этом году дизайнер отметил юбилей, а танец всегда являлся неотъемлемой частью его жизни. Показ начался с видеоролика, который Владимиру помогли создать его бывшие студенты, ныне состоявшиеся модельеры. В видео вошли материалы из различных этапов творческого пути дизайнера, фотографии моделей из разных коллекций, в той числе и той, за которую его в Москве наградили званием «короля авангардной моды».

Третий день St.Petersburg Fashion Week завершился показом известного французского бренда On Aura Tout Vu. Коллекция Джет Лаг возникла из ощущения плавания между  реальностью и воображаемым, в которое погружаешься из-за разницы во времени. Быть "сдвинутым “ – это  отношение, образ жизни, внутреннее ощущение невесомости и времени, это естественное состояние, от которого невозможно ускользнуть. Готовы ли мы выйти из зоны комфорта, сдвинуть время и пространство нашей собственной жизни, нашего мира?

Абстрактные нашивки подчеркнули  футуристические формы коллекции и  создали ощущение движения вне времени. Мягкость шелка, испаренное кружево и деликатные перья плывут в замершем времени. Подобно сюрреалистической картине, формы и силуэты противопоставляют и дополняют друг друга.

В рамках международного сотрудничества с Serbia Fashion Week в заключительный день Официальной Санкт-Петербургской Недели моды SS 2017 свою коллекцию представил  сербский дизайнер Milena Radovic. Коллекция Magic of rising sun соединила в себе чувственность Востока и стиль Запада. Создавая ее, Милена Радович вдохновлялась женщинами вокруг себя, архитектурой, музыкой и всем, что окружает ее в обычной жизни. Основное внимание в коллекции уделено крою спины, воротников и рукавов, что подчеркивает аристократические детали в образе современной женщины, а также на декор изделий, полностью выполненный вручную: цветы, украшенные кристаллами, и камни.

По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться pr.spbfw@gmail.com

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/spbfw

Instagram - @ spbfw

ПАРТНЕРЫ ST.PETERSBURG FASHION WEEK:

При поддержке:

Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга

Стратегический партнер —  Fashion Syndicate St. Petersburg

Стратегический партнер — Фэшн Холдинг Fabric Fancy

Стратегический партнер Новая сцена Александринского театра

Стратегический партнер Mod' Art St.Petersburg

Территория безопасности  — SDS company

Официальный make up партнер — Just

Официальный hair партнер – UP&UP space

Официальное такси — такси "6000000"

Официальная вода — Шишкин Лес

Официальная типография — ДЕПО - РА полного цикла

Официальный партнер - Belmond Grand Hotel Europe 

Специальный партнер — студия Александра Беляева

Специальный партнер – Beauty Lounge

Специальный партнер – Левъ Голицынъ

Предыдущая новостьСледующая новость