Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Орловка (orlovka.niv.ru)

Гресь Виктория

  • Общий список
  • Гресь Виктория
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.victoriagres.com

  • Виктория Гресь родилась в 1964 году в г.Байконур (Казахстан). Отец Виктории был военным. В центре мировой космонавтики семья Гресь прожила 16 лет. Позже Виктория закончила Московскую текстильную академию, долго жила в Ужгороде. Работала там в театрах художником по костюмам. Первый показ состоялся в Ужгороде в 1995 году. Коллекция насчитывала 35 моделей одежды.

    В 1997 создала дом моды Victoria Gres и по сей день радует клиентов сезонными коллекциями. Виктория Гресь создала множество коллекций. В 1998 году открыла свой первый бутик в Киеве.

    Любимое хобби переросло в Gres Decor - дизайнерская работа в области интерьера. Начиналось с создания коллекции изысканых текстильных вещей - расшитые подушки, ширмы и панно; сегодня это линия Home Life. Стиль от Виктории Гресь - это прошлые эпохи, года, дни, мгновения, которые не смешиваются, а уходят, оставляя традиции и отголоски которые дают ростки в наши дни.

    Виктория Гресь также пошила костюмы для мирового турне поп-дивы Джанет Джексон (Janet Jackson). Концертный тур Rock Witchu Tour стартовал 10 сентября 2008 в Ванкувере, Канада Как часто бывает, сотрудничество Дома моды Victoria Gres и Джанет Джексон началось с курьеза. В июле 2008 дизайнер стала получать странные звонки на английском языке. И, как в знаменитом сюжете Comedy Club, «непонятно» было, чего хотят: Виктория призналась, что не сильна в английском. А когда выяснилось, чего все-таки хотят, Виктория решила, что это милый дружеский розыгрыш. Известный американский стилист Роберт Бехар (Robert Behar), в клиентах у которого Шерон Стоун, Шарлиз Терон, Кэтрин Зета-Джонс, Дрю Берримор и многие другие звезды, увидел фото коллекции Gres Denim сезона осень-зима 2008/09 в модном журнале Collezioni и предложил образ для одного из блоков шоу Джанет Джексон. В итоге были созданы 12 сценических образов для танцоров балета и самой мисс Джексон.

    Виктория Гресь – дизайнер, у которой одеваться не просто престижно, это признак изысканного вкуса. Многие поклонники стиля от Гресь называют его изысканной простотой. Стиль Виктории Гресь называют женственным, достойным Настоящей Женщины.

    Виктория Гресь – не техногенный дизайнер, хотя любит легкую эклектику. В большинстве случаев Виктория использует простые ткани (хлопок, шерсть. шелк), которые можно докрашивать, дополнять вышивками и росписями. Моделям от Гресь характерны сложный, многослойный, но ненавязчивый дизайн. В то же время Виктория Гресь очень хорошо чувствует настроения и веяния нового века, выдерживая все требования современного дизайна. Но даже в строгих деловых костюмах от Гресь присутствует это романтическая женская небрежность.

    Модели от Виктории Гресь нельзя просто носить, их нужно понимать. Одеваясь в них, чувствуешь, будто проходишь через цветные витражи. Тебя видят уже совсем другой, да и сама ты видишь себя не такой, как ранее. Изменяется отношение к окружающему миру, ты начинаешь оценивать его по законам красоты и любви. В вещах от Гресь чувствуешь себя Настоящей Женщиной, и поэтому хочется жить, любить и создавать. А что может быть лучше!

    Сама Виктория называет свой стиль европейской классикой. И иногда чувствует, будто родилась не в своем столетии, и не отказалась бы вернуться в прошлый век – галантный и романтичный, с поэзией, длинными письмами, модой на театр, милыми кружевами, шляпками и перчатками...

    2009 год.