Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Бунин (bunin-lit.ru)

Кристина Смирнова

  • Общий список
  • Смирнова Кристина
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях

  • Кристина Смирнова – молодой петербургский дизайнер одежды класса люкс. Лауреат Международных конкурсов: «Адмиралтейская игла», «Кутюрье года», «Балтийский бриз» и др., на которых ее коллекции не оставались незамеченными представителями модного бизнеса, организовывающими в дальнейшем fashion-мероприятия и фестивали с ее участием. Работа дизайнером над созданием серийной одежды для различных фирм Петербурга. Сотрудничество с продюсером и ди-джеем, Esteto, танцевальным проектом «Wild cat» и др.

    Ее дебют состоялся в мае 2005 года на конкурсе «Балтийский бриз». С самого начала своего творчества главное, к чему она стремилась, - чтобы ее одежда во всем была уникальной, не похожей ни на какую другую. Первую коллекцию Кристины Смирновой можно отнести к haute couture. В этих шикарных вечерних платьях впору пройтись по красному ковру, устилающему знаменитую каннскую лестницу. Глубокие декольте, атлас и шифон, поражающей обилием вышивки ручной работы, расшитые стразами, пайетками и бисером, - словом, весь набор для блестящего вечернего выхода.

    Последующие коллекции молодого дизайнера были пронизаны настроением беззаботности, радости и чудесной легкости. Мягкость и жесткость, невинность и сексуальность, свободная небрежность и элегантность – модные противоречия легко сходятся. Всё дело в чувстве меры: даже самые открытые модели от Кристины Смирновой никогда не выглядят вульгарно. Во всем – совершенная безукоризненная элегантность, лишенная нарочитости, которая выглядит так естественно, будто, чтобы ее достичь, не требовалось никаких усилий. Однако именно этого ощущения добиться труднее всего. Присутствие только лучших, только натуральных и только итальянских тканей, а именно: шелка, вискозы, хлопка и льна, - несомненно, намекает на то, что эти коллекции были созданы для путешествий, морских прогулок на яхте и вечерних коктейлей на открытой веранде. Мягкие, воздушные, свежие модели с подчеркнуто простыми и грациозными линиями кроя, полученные благодаря итальянскому методу конструирования, эффектно подчеркивающего все достоинства фигуры, призваны радовать взгляд не только вечером и по праздникам, а целый день.

    «Каждая моя коллекция – это только шаг к совершенству, – говорит Кристина. - Я никогда не бываю довольна полученным результатом.». Наверное, поэтому в ее творчестве каждый сезон мы видим всё более и более новые и уникальные решения. При таком стремительном развитии лет через пять созданная Кристиной одежда не уступит моделям всемирно-известных брендов.

    Новая коллекция «Северное сияние» сезона осень-зима 2008/09 раскрыла нам практически все женские секреты обольщения: гармонично сочетающиеся модели представляют собой целый арсенал инструментов для покорения мужских сердец. Одним из лучших комплиментов, сделанных Кристине, стало признание, теперь уже очень хорошей, знакомой: «В тот вечер, когда я одела ваше платье, со мной познакомился мужчина моей мечты!»

    Маленькие золотые вечерние платья с изысканными силуэтами приносят в жизнь легкий шик и помогут стать желанной гостьей при любом дворе. И пусть не всё то золото, что блестит, но всё, к чему прикасается талантливый дизайнер, неизменно превращается в золото.

    Кристина Смирнова: christi_fashion@rambler.ru, тел.: +7 962 689 71 67

    Из коллекции "Северное сияние", осень-зима 2008-09

    Из коллекции "Дыхание весны", весна-лето 2008

    2008 год