Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionAndLife.ru

Обзор новостей: FashionAndLife.ru (Ноябрь 2014)

28.11 Dress#38;Sense - платьев много не бывает
Dress#38;Sense - платьев много не бывает

Что бы ни говорили о моде на сильных женщин, а женщина должна быть хрупкой. Ну или хотя бы выглядеть таковой. Глянцевые журналы могут предлагать какие угодно образы, но женственность из моды не выйдет никогда. А значит и платья тоже не выйдут из моды.
Давно прошли времена, когда в гардеробе было достаточно иметь маленькое черное платье. Теперь платьев должно быть много. Маленьких и не очень, и обязательно всех цветов, лучше всего ярких.

24.11 Праздничное настроение в новой рекламной кампании Tiffany#38;Co
Праздничное настроение в новой рекламной кампании Tiffany#38;Co

Для меня символ приближающегося Нового года и Рождества и всего сказочного и праздничного, связанного с этим рекламные ролики TiffanyCo. Каждый год я жду их с нетерпением, и они всегда дарят мне какое-то особенное настроение. Настроение праздника, любви, чудес.

Новый ролик Tiffany снова о любви, и на этот раз он мультяшный и еще более очаровательный.

23.11 Томатный лист в парфюмерии
Томатный лист в парфюмерии

Примерно с начала года я буквально грезила свечой от Jo Malone - Green Tomato Leaf из их коллекции Just Like Sunday. Мы повстречались в Париже, но тогда покупка не состоялась. Я долго размышляла, нужна ли она мне вообще цена не низкая, а пользы почти никакой, кроме собственного удовольствия. «Но разве этого недостаточно?» подумала я однажды, и все-таки купила эту свечу.
Радостью я поделилась в Инстаграм и одна моя френдесса очень удивилась, что у чего-то может быть аромат томатного листа. А между тем аромат помидорного (томатного) листа - это весьма распространенная нота в парфюмерии. И, как я позже поняла, одна из моих любимых. Потому что мой любимый аромат Annick Goutal Folavril, который я купила в Париже, в своей композиции тоже имеет заметную ноту томатного листа.
Поэтому я и решила посвятить целый пост одной единственной парфюмерной ноте.

20.11 Коллекции Belarus Fashion Week SS 2015
Коллекции Belarus Fashion Week SS 2015

I love ВFW
I love Belarus

«Я люблю Белорусскую неделю моды. Я люблю Беларусь» - таким был девиз девятого по счету сезона Белорусской недели моды.

Сезон был неплох. И все, что происходило в рамках Belarus Fashion Week предъюбилейного девятого сезона, можно характеризовать одним словом - коллаж. Коллаж с каким оттенком? Коллаж это плохо или хорошо? Каждый решает для себя сам. Но, уж точно, никогда до этого Неделя еще не была столь разнообразна по своим мероприятиям.

13.11 Рогыгрыш билетов на лекцию Александра Васильева в Москве
Рогыгрыш билетов на лекцию Александра Васильева в Москве


Дорогие читатели!

Рада сообщить, что в моем блоге Fashionlife.livejournal.com я провожу розыгрыш двух билетов на лекцию историка моды Александра Васильева, которая пройдет в ХЦ Лейпциг 26 ноября. Тема лекции «Готовимся к встрече Нового года! Модные тенденции 2015».

Все подробности и сам розыгрыш здесь Fashionlife.livejournal.com/658984.html

Участвуйте и выигрывайте!

09.11 Хорватия. Грожнян
Хорватия. Грожнян

В этом году мы решили провести отпуск в Хорватии. Такой выбор был сделан по многим причинам и подробнее об отдыхе я расскажу в другом посте. А начать я хотела бы с одного милого городка, который мы посетили в рамках одной из экскурсий. Хорватия это не Турция, тут не тюлений пляжный отдых с все включено, это все-таки Европа и желание больше ездить по окрестностям возникает само собой.

Грожнян, это крохотный город на полусотрове Истра, известный аж с начала 2 века!! Он расположен в горах и живет там лишь несколько сотен человек. Однако этот город имеет важное культурное значение со всей Хорватии сюда приезжают учиться и работать художники, скульпторы и музыканты. Произошло это не случайно, в 1956 году часть жилого фонда города было передано художникам из Хорватии и Словении, а также Культурному центру Международной молодежной музыкальной федерации, дабы предотвратить полный упадок города.

Но всю теоретическую часть легко можно найти в сети, я же, традиционно, хочу остановиться на эмоциях, которые вызвал этот город и его пейзажи.

07.11 Историк моды Александр Васильев проведет лекцию для покупателей ХЦ Лейпциг
Историк моды Александр Васильев проведет лекцию для покупателей ХЦ Лейпциг

Александр Васильев один из моих любимых людей мира моды, я очень уважаю его знания, и меня покоряет его талант доносить информацию до своих слушателей. Я уже рассказывала о его лекции в марте этого года, посвященной трендам сезона весна-лето, которую он проводил в ХЦ Лейпциг.
26 ноября Александр Васильев снова встретится с поклонниками моды в ХЦ Лейпциг. На этот раз его лекция называется «Готовимся к встрече Нового года! Модные тенденции 2015». Историк моды расскажет о трендах зимнего сезона, какие цвет, форма, фактура будут актуальны; и в чём встретить Новый год.

06.11 Ольга Куриленко - проект с Baileys и интервью
Ольга Куриленко - проект с Baileys и интервью

Бренд Baileys ежегодно представляет интересный проект в сотрудничестве со звездной персоной.
В 2011 году ювелир Стивен Вебстер создал утонченный браслет для Baileys, в 2012 поклонники напитка получили возможность приобрести аксессуар для волос от знаменитого шляпника Филипа Трейси, а в прошлом году над дизайном стильного кожаного браслета работала актриса Мила Йовович.
В этом году с Baileys снова сотрудничает красавица со славянскими корнями актриса Ольга Куриленко, известная как девушка Бонда. Ольга придумала дизайн легкого шелкового шарфа кремового цвета с графичным узором, в который вписан логотип бренда. В рамках этого проекта у блогеров и журналистов была возможность провести скайп-интервью с Ольгой.

Я феминистка. Я все сделала сама. Мужчины нам нужны только для любви, так же как и мы им. Если вы хотите развиваться как личность, держитесь подальше от мужчин, потому что они развиваться не дают.

05.11 Базовый гардероб-конструктор - советы от стилиста Александра Рогова
Базовый гардероб-конструктор - советы от стилиста Александра Рогова

Примерно месяц назад в ХЦ Лейпциг прошел мастер-класс известного стилиста Александра Рогова. Гостям мероприятия Александр давал наглядные рекомендации относительно того, какие вещи стоит покупать, чтобы вам всегда было, что надеть, и как все это правильно сочетать и носить. Делился хитростями и тонкостями сочетаний тех или иных вещей. И что немаловажно, абсолютно все вещи из образов, предложенных Александром, были выбраны из ассортимента магазина ХЦ Лейпциг. Это очень удобно с точки зрения шоппинга - обновить весь гардероб можно за один поход в магазин.

Основное правило экономичного и стильного гардероба - сочетаемость вещей. Если у вас есть несколько базовых вещей хорошего качества, и они сочетаются друг с другом - это решение всех проблем. Всем же знакома ситуация «Надеть нечего, положить некуда». Чтобы этого избежать и стоит обратить внимание на базовый гардероб-конструктор - набор вещей, сочетаемых между собой, которые можно использовать для создания самых разных образов.

Следующий месяц (Декабрь)Предыдущий месяц (Октябрь)