Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Сентябрь 2014, страница 5)

Страница: 1 2 3 4 5 6
10.09 Сказочная коллекция "Царство" от Игоря Комова и Катерины Лемм
Сказочная коллекция Царство от Игоря Комова и Катерины Лемм

Эта коллекция - размышление на тему дворцового быта древней цивилизации. Создатели марки "Алхимия" (Alchemia) Игорь Комов и Катерина Лемм пофантазировали, что могли бы найти в раскопках искусствоведы, если бы... Так бытовые предметы - ткацкий челнок Принцессы, счеты придворного Казначея и мандала Мудреца - становятся ювелирными изделиями.

10.09 Реквием по Версалю. Vera Wang. Весна 2015
Реквием по Версалю. Vera Wang. Весна 2015

Глядя на коллекцию Веры Ван для весны 2015, представленную в рамках недели моды в Нью-Йорке, с трудом верится, то она посвящена последней королеве Франции - Марие Антуанетте. Эти траурные, часто мрачные в своей аскетичности вещи совсем не похожи на то, каким видит стиль рококо высокая мода.

10.09 Неновая волна. Diesel Black Gold. Весна 2015
Неновая волна. Diesel Black Gold. Весна 2015

Молодежный лейбл компании Diesel и его креативный директор Андреас Мелбостад весной 2015 года хотят видеть на улицах больше кожи, заклепок и открытого тела. Вдохновленная культурой рокабилли и модой 80-х, их коллекция тем не менее выглядит больше искусственно-панковской, чем в духе экспериментов с одеждой новой волны.

10.09 Камерон Диаз выпустила первую линейку аксессуаров
Камерон Диаз выпустила первую линейку аксессуаров

Популярная актриса и модель Камерон Диаз, ставшая художественным директором бренда Pour La Victoire в 2013 году, представила свою первую полноценную линейку обуви и аксессуаров для осень 2014 года. Раннее разрабатывавшая лишь капсульные коллекции звезда сегодня готова показать, что именно полагает основой дамского модного гардероба.

10.09 Стрит-стайл: вторник на Неделе моды в Нью-Йорке
Стрит-стайл: вторник на Неделе моды в Нью-Йорке

Чем больше белого на подиумах, тем чаще он появляется на улицах, хотя еще летом многие им пренебрегали. Всего за четыре дня показов в Нью-Йорке стрит-стайлеры успели понять, что власть черного и поп-арта не будет долгой и каждый, кто не сумеет быстро влиться в новый тренд, весной 2015 года окажется за бортом моды среди безвозвратно устаревшего.

10.09 Я люблю
Я люблю

И про мою любовь.

10.09 Голова садовая. Thom Browne. Весна 2015
Голова садовая. Thom Browne. Весна 2015

Шоу Тома Брауна, состоявшееся в рамках весенних показов Недели моды в Нью-Йорке, пожалуй, сложно классифицировать как дефиле; скорее это полноценное сценическое представление, перфоманс в сфере искусства моды. И поразительна в нем не только степень детализации и сложная работа с тканями, но и обустройство зала, предыстория и этапность подачи моделей.

09.09 Melissa + Vivienne Westwood Anglomania Fall-Winter 2014/15
Melissa + Vivienne Westwood Anglomania Fall-Winter 2014/15

В сезоне осень-зима 2014/15 Melissa вновь представляет коллекцию, созданную вместе с Vivienne Westwood

09.09 Дополнительный набор в Лабораторию Моды Вячеслава Зайцева
Дополнительный набор в Лабораторию Моды Вячеслава Зайцева

Если Вы хотите получить образование по специальности «Дизайнер одежды» в ведущем учебном заведении России под руководством уникального преподавательского состава по прогрессивной и насыщенной программе, то Вам обязательно надо поступать в Лабораторию Моды Вячеслава Зайцева!

09.09 Черная магия от Dmitry Loginov. ARSENICUM
Черная магия  от Dmitry Loginov. ARSENICUM

После года молчания, проведенного в поисках философского камня, марка Dmitry Loginov ARSENICUM представила fashion show "W" - результат совместных творче-ских экспериментов Дмитрия Логинова и месье Fantomas, хозяина одноименного клу-ба, загадочного миллиардера и мастера перевоплощений. Только на одну ночь, в пол-нолуние, Chateau de Fantomas стал пристанищем для шабаша прекрасных ведьм и за-колдованных стражей ночи - изящной драмы от ARSENICUM, сотканной вокруг кол-лекции одежды осень/зима 2015.

09.09 Все в сад. Carolina Herrera. Весна 2015
Все в сад. Carolina Herrera. Весна 2015

Не желая расставаться с цветочными принтами предстоящей весной, Каролина Эррера дает флоре новую жизнь в сезоне 2015. Здесь все - от семян до веток и корней, от полных силы бутонов до увядающих стеблей и почерневших под снегом листьев. И каждый мотив в оригинальном брендовом прочтении. Никакой традиционности, никаких отсылок к тканям с мануфактур Морриса и торгового дома Либерти.

09.09 Графика и граффити. Donna Karan. Весна 2015
Графика и граффити. Donna Karan. Весна 2015

Уличное искусство и уличная мода стали основными темами в весенней коллекции Донны Каран для весны 2015. Пятна краски, размазанные надписи и отдельные буквы, наложенные друг на друга рисунки и трафаретные изображения, граффити со стен в метро и студенческих кварталов органично сочетаются с фасонами в стиле рокабилли и оригинальными шляпами.

09.09 Стрит-стайл: модные образы с улиц Нью-Йорка
Стрит-стайл: модные образы с улиц Нью-Йорка

Клетка, необычные принты, пиджаки с нашивками в стиле шутливых табличек "Punch me" и образы-твинсеты - вот то, с чем вышли на улицы Нью-Йорка посетители Недели моды и модная публика, любящая покрутиться возле показов. Возраст, пол, вероисповедание и этническая принадлежность не имеют значения, когда людей объединяет любовь к выразительной и яркой одежде.

09.09 7 поколений рок-н-ролла. Tommy Hilfiger. Весна 2015
7 поколений рок-н-ролла. Tommy Hilfiger. Весна 2015

Показ Томми Хилфигера, посвященный рок-фестивалям даже больше, чем недавно показанная мужская коллекция Saint Laurent, открывали Джорджия Мэй Джаггер и Элла Ричардс - постепенно набирающие популярность модели из культовых музыкальных семей Америки. Заглавная тема действа - хиты Джимми Хендрикса и The Rolling Stones.

09.09 Каникулы на Ривьере. Diane von Furstenberg. Весна 2015
Каникулы на Ривьере. Diane von Furstenberg. Весна 2015

Диана фон Фюрстенберг, похоже, устала от глэма и диско-образов, весной 2015 года он предлагает отдохнуть от мрачности, излишней пестроты и драматических контрастов, ее выбор - больше радости и света, больше свежести и ностальгии. В ее вещах, пожалуй, больше лета, чем весны, настолько их пронизывает курортный дух.

08.09 Ford представляет лимитированную коллекцию футболок Mustang Unleashed
Ford представляет лимитированную коллекцию футболок Mustang Unleashed

Вдохновленные легендарным автомобилем Ford Mustang, пять всемирно известных фэшн-дизайнеров в сотрудничестве с Ford создали лимитированную коллекцию футболок Mustang Unleashed, оформленных в графическом стиле.

08.09 Doriani - роскошь кашемира из Италии
Doriani - роскошь кашемира из Италии

15 сентября в ТГ Модный Сезон откроется первый в России бутик мужской одежды Doriani. Новый итальянский бренд, пришедший в Россию, потеснит уже известные российским покупателям мужские марки.

08.09 Опасные и отчаянные. Altuzarra. Весна 2015
Опасные и отчаянные. Altuzarra. Весна 2015

"Ребенок Розмари" Полански, "Барри Линдон" Кубрика, сюжет "Догвилля" - вот неполный список вещей, вдохновлявших Джозефа Альтуззару во время работы над весенней коллекцией сезона 2015. Его женщина живет в мире настолько противоречивом и полном недосказанностей, что обманывать саму себя у нее нет желания. Она всегда выглядит именно так, как хочет.

08.09 Платья и кроссовки. Alexander Wang. Весна 2015
Платья и кроссовки. Alexander Wang. Весна 2015

Что было бы, если Adidas выпускали платья, а не спортивную обувь? Если бы Стен Смит оставил бы теннис и решился бы шить одежду? Именно такие, отчасти курьезные, вопросы подали Александру Вану идею для весенней коллекции сезона 2015. Ведь нет ничего лучше на пике тренда, чем вывернуть его наизнанку и посмотреть на реакцию публики.

08.09 Красота по-американски. Jason Wu. Весна 2015
Красота по-американски. Jason Wu. Весна 2015

Джейсон Ву, продавший контрольный пакет акций своего бренда компании InterLuxe всего неделю назад, в первый уикэнде Недели моды в Нью-Йорке, кажется, отдавал должное тем, у кого учился. Его весенняя коллекция, сочетающая простоту и лаконичность с утонченной роскошью, - попытка воплотить то, что современники могли бы называть "американским стилем" в одежде.

08.09 Стрит-стайл: уикэнд Недели моды в Нью-Йорке
Стрит-стайл: уикэнд Недели моды в Нью-Йорке

На проходящей в Нью-Йорке неделе моды в объектив фотографов попадали и звезды, приехавшие в этот уикэнд посмотреть на свежие тренды в весенних коллекциях 2015 года, и студенты фэшн-вузов, для которых это возможность получить заряд вдохновения на целый семестр, и просто уличные модники из расположенных поблизости творческих кварталов.

08.09 MOSFUR: Все тренды меховой моды в Москве 10-12 сентября
MOSFUR: Все тренды меховой моды в Москве 10-12 сентября

Москва была выбрана местом проведения первого сезона нового международного выставочного проекта MOSFUR. Опыт организаторов позволит собрать на крупнейшей центральной выставочной площадке столицы лидеров промышленного производства готовых изделий из меха, ведущие ателье, а также ключевых поставщиков сырья и оборудования из России, Европы, Северной Америки и Юго-Восточной Азии.

07.09 Russian Fashion Roots отпраздновал открытие магазина
Russian Fashion Roots отпраздновал открытие магазина

4 сентября 2014 года в ТЦ Lotte Plaza по адресу: Новинскии бульвар, дом 8 (3 этаж) прошло празднование открытия первого флагманского магазина мультибренда премиум-класса от международнои компании Russian Fashion Roots.

07.09 С 16 по 20 октября в Омске пройдет Фестиваль искусства и дизайна «Этно-2014»
С 16 по 20 октября в Омске пройдет Фестиваль искусства и дизайна «Этно-2014»

С 16 по 20 октября в Омске состоится III ежегодный Фестиваль искусства и дизайна «Этно-2014». Жюри фестиваля возглавит знаменитый аналитик моды Александр Хилькевич.

07.09 Дни Свадебной Моды в Москве. 20-22 сентября
Дни Свадебной Моды в Москве. 20-22 сентября

20-22 сентября в Гостином дворе пройдут «Дни Свадебной Моды в Москве». Мероприятие покорило сердца профессионалов свадебного мира и, уже по традиции перенесет столицу свадебной моды в Москву. На протяжении трех дней на самом большом подиуме столицы будут сверкать произведения искусства, приковывая внимание всей fashion индустрии России.

05.09 ШКОЛА MODA.RU представляет авторский курс АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА
ШКОЛА MODA.RU представляет авторский курс АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА

6 сентября в образовательно-культурном центре «Арбат» Центральная библиотека им. Н.А. Добролюбова состоится презентация «ШКОЛЫ MODA.RU авторского курса АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА». Мы рады сообщить, что уже с октября 2014 школа откроет свои двери для всех желающих.

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке. Шоу Richard Chai Love весна-лето 2015
Неделя моды в Нью-Йорке. Шоу Richard Chai Love весна-лето 2015

По версии марки Richard Chai Love, будущий сезон - идеальное время для ярких колор-блоков, сверкающего декора и обнаженного тела.

05.09 «Идеальный гардероб» от дизайнера Яниса Чамалиди
«Идеальный гардероб» от дизайнера Яниса Чамалиди

10 сентября петербургский дизайнер Янис Чамалиди проведет мастер-класс для желающих научиться создавать идеальный гардероб. Гости мероприятия смогут также увидеть премьеру коллекции нового сезона.

05.09 Бутик Alena Akhmadullina отметил первый День рождения
Бутик Alena Akhmadullina  отметил первый День рождения

4 сентября бутик Alena Akhmadullina на Никольской, 25 отметил первый День рождения! Год назад бутик сменил адрес, сохранив при этом уникальный сказочный интерьер: вместе с коллекциями Alena Akhmadullina на новое место переехали резные колонны, винтажная мебель, высокие книжные полки и все остальные детали «сказочной библиотеки», ставшей домом для волшебных историй, которые создает бренд из сезона в сезон.

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке. Шоу BCBG Max Azria весна-лето 2015
Неделя моды в Нью-Йорке. Шоу BCBG Max Azria весна-лето 2015

Весна и лето 2015 года, по BCBG Max Azria, пройдет под знаком завуалированной сексуальности и умной многослойности.

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке. Мужские коллекции весна-лето 2015. Часть I
Неделя моды в Нью-Йорке. Мужские коллекции весна-лето 2015. Часть I

Для мужчин будущий сезон окажется особенно приятным. Они наконец-то смогут поэкспериментировать с принтами, разнообразить цветовую гамму гардероба и разнообразить его модельный ряд.

05.09 Открытие флагманского магазина Motivi
Открытие флагманского магазина Motivi

3 сентября состоялась коктейльная вечеринка в честь открытия флагманского магазина Motivi в Москве,

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке. Женские коллекции весна-лето 2015. Часть I
Неделя моды в Нью-Йорке. Женские коллекции весна-лето 2015. Часть I

Первые показы NYFW уже прошли, пора познакомиться с коллекциями и представить себе идеальный образ будущего сезона. В женских коллекциях RTW пока что лидируют нежные струящиеся силуэты, легкие ткани, крупные принты и мягкие цвета.

05.09 Праздничный инстаграм Бейонсе
Праздничный инстаграм Бейонсе

Свой 33 день рождения отметила 4 сентября 2014 года Бейонсе Жизель Нрулз-Картер, сложную двойную фамилию которой помнят только Википедия и самые отчаянные поклонники, уже вторые сутки засыпающие певицу поздравлениями и признаниями в любви.

05.09 Неповторимая Кейт Мосс: 4 обложки AnOther Magazine
Неповторимая Кейт Мосс: 4 обложки AnOther Magazine

В сдвоенном выпуске, охватывающем осень и зиму уходящего года, AnOther Magazine пытается выяснить, что заставляет лучших фотографов всего мира снова и снова выбирать Кейт Мосс в качестве музы, модели и соратника. За 25 лет своей карьеры она, одна из немногих, кто не позволял забывать о себе ни на минуту. В чем же секрет, почему не может быть слишком много Кейт Мосс?

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке. Серые кардиналы американских показов
Неделя моды в Нью-Йорке. Серые кардиналы американских показов

Кроме известных редакторов, критиков и байеров, на любой Неделе присутствуют менее известные гости, которые являются настоящими серыми кардиналами моды. Так кто же они?

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке. Шоу VFiles весна-лето 2015
Неделя моды в Нью-Йорке. Шоу VFiles весна-лето 2015

Одними из первых свои коллекции в Нью-Йорке показали дизайнеры из группы VFiles. Главным источником вдохновения для всех четверых стал спорт и активный образ жизни в современном городе.

05.09 Самое знаменитое свадебное платье отправляется в мировое турне
Самое знаменитое свадебное платье отправляется в мировое турне

15 сентября 2014 года, в день своего тридцатилетия, принц Гарри и его брат герцог Кембриджский Уилльям вступят в права наследования согласно завещанию своей матери. Им отойдут личные вещи Дианы Спенсер, принцессы Уэлльской, включая ее подвенечное платье, надетое 29 июля 1981 года, - икону свадебной моды конца 20-го века.

05.09 Стрит-стайл: бархатный сезон в Дубровнике
Стрит-стайл: бархатный сезон в Дубровнике

Первые недели сентября - лучшее время для путешествий, особенно хороши в это время европейские курорты, где умеренно-теплая осенняя погода располагает и к прогулкам, и к купанию в море. Для модницы, приехавшей отвлечься от повседневных забот и выгулять новый курортный гардероб сложно представить лучшие условия.

05.09 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Red by Valentino. Весна 2015
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Red by Valentino. Весна 2015

4 сентября 2014 года в Нью-Йорке открылись показы весенних коллекций главных дизайнеров США, успевших уже рассказать об источниках вдохновения, повлиявших на видение нового сезона. Расписание программы настолько плотное, что места в ней, даже с учетом отказа от участия Band of Outsiders, хватило не всем. Так молодежная линейка Red by Valentino не появится на подиуме, ограничившись просто лукбуком.

04.09 CPM - Collection Premiere Moscow
CPM - Collection Premiere Moscow

3 сентября состоялось открытие 23-ого сезона крупнейшей выставки моды в Восточной Европе CPM - Collection Premiere Moscow, которое привлекло внимания большого числа профессионалов и известных персон российской индустрии моды.

04.09 К зиме готовы! Рекламная кампания Moncler. Осень-зима 2014/15
К зиме готовы! Рекламная кампания Moncler. Осень-зима 2014/15

Итальянская модная марка Moncler опубликовала снимки рекламной кампании осенне-зимней коллекции своей линии Moncler Gamme Rouge. Автором фотосессии стал Стивен Майзел.

04.09 Наоми, Клаудия, Синди. Иконы Harper s Bazaar. Сентябрь 2014
Наоми, Клаудия, Синди. Иконы Harper s Bazaar. Сентябрь 2014

Сентябрьский выпуск Harper s Bazaar Латинской Америки, как и ожидалось, готовит много сюрпризов в честь своего 35-летнего юбилея. Под обложкой с Наоми Кэмпбелл, анонсированной еще в августе 2014 года, прячутся еще две не менее именитые иконы - Клаудия Шиффер, довольно активная в этом сезоне, и сохраняющая удивительный нейтралитет Синди Кроуфорд.

04.09 Два классных фотопроекта японского Vogue. Октябрь 2014
Два классных фотопроекта японского Vogue. Октябрь 2014

Японская версия Vogue опережает своих собратьев. В сети постепенно появляются редакционные фотопроекты, которые украсят страницы октябрьского выпуска.

04.09 MBFW в Мадриде: Elogy by Juanjo Oliva. Осень-зима 2014-15
MBFW в Мадриде: Elogy by Juanjo Oliva. Осень-зима 2014-15

Оранжевый - это новый черный. И это не только название нашумевшего сериала, но и испанское видение начавшейся осени. Хуаньо Олива, молодой модельер, в сравнении с метрами, выходившими с ним на один подиум во время испанской недели моды под патронажем Мерседес Бенц, в этом полностью солидарен с Карлосом Диезом.

04.09 Сэм Райли в рекламе Ermenegildo Zegna Couture. Осень-зима 2014-15
Сэм Райли в рекламе Ermenegildo Zegna Couture. Осень-зима 2014-15

Популярный английский актер стал новым лицом Ermenegildo Zegna Couture. Звезда фильмов «Контроль», «На дороге» и «Малефисента» принял участие в рекламной съемке осенне-зимней коллекции марки.

04.09 Главные премьеры Международного кинофестиваля в Торонто
Главные премьеры Международного кинофестиваля в Торонто

Международный кинофестиваль стартует сегодня в Торонто. 39 сезон обещает в ближайшие дни порадовать публику по-настоящему звездными премьерами.

04.09 Джорджо Армани стал спонсором Международного кинофестиваля
Джорджо Армани стал спонсором Международного кинофестиваля

Сегодня - 4 сентября - в Торонто откроется 39 Международный кинофестиваль. В этом году здесь будет представлено более трехсот фильмов со всего мира. Одной из самых ожидаемых премьер стала картина «Films of City Frames», посвященная марке Giorgio Armani.

04.09 Мексиканская коллекция M Missoni. Весна 2015
Мексиканская коллекция M Missoni. Весна 2015

Анджела Миссони переносит тему экзотики, поднятую в круизных коллекциях 2014 года, в новый год и новый сезон. С пляжей Австралии и побережий экзотической Африки она перемещается в джунгли Мексики, обращаясь к традиционному орнаменту и одежде местных аборигенов, а так же творчеству Фриды Кало.

04.09 Мастер-класс Александра Рогова в ХЦ "Лейпциг"
Мастер-класс Александра Рогова в ХЦ Лейпциг

27 сентября 2014 года в Универмаге ХЦ «Лейпциг» состоится мастер-класс популярного стилиста и телеведущего Александра Рогова - «Идеальный гардероб-конструктор».

Страница: 1 2 3 4 5 6
Следующий месяц (Октябрь)Предыдущий месяц (Август)