Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Пикантные подробности

01.03.2002

Часто самым важным и наиболее интересным элементом в одежде оказываются оригинальные детали, дополняющие тот или иной наряд. Особенно, если эти стильные мелочи органично вписываются в выбранный вами образ, привнося нотки разнообразия и неповторимости.

Пикантные подробности Balenciaga
Даешь удобство и тепло! Balenciaga делает ставку на короткие мотоциклетные жакеты из кожи, оснащенные большим количеством карманов. Именно квадратные карманы с клапанами являются неотъемлемой частью курток, безрукавок, жилеток и рубашек. На смену спортивной лаконичности приходит мягкая женственность в виде пышных воланов. Выполненные из шерсти или драпа, они эффектно дополняют полы коротких жакетов или подол и перед юбки. Не менее интересно оформляется горловины или вырезы на теплых джемперах и сарафанах: для этого используется аппликация из разных кусочков тканей, джинсовые воротники, сочетающиеся с джинсами, и крупные пуговицы. И в завершении – распушенная бахрома и круглые катушки из овчины. Все это пушистое великолепие украшает белоснежные жакеты – потрясающее зрелище!


Пикантные подробности Oscar de la Renta
Русский стиль по-прежнему привлекает Oscar de la Renta: пальто, украшенные роскошными узорами в русско-народном стиле, боярские кафтаны, отороченные норкой и перевязанные кушаками, жакеты из цветных шелковых лоскутков. Все это очень изысканно и вряд ли годится для повседневной жизни. Впрочем, как и шифоновые одеяния. Усыпанные каскадом кружевных оборок, гипюровых воланов и жабо, они, скорее, больше подходят для будуара, нежели чем для выхода в свет. Стоит обратить внимание на пояса, которые можно приспособить практически к любому ансамблю. Широкие ремни с декоративной пряжкой идеально сочетаются с деловыми костюмами, тонкие ремешки с массивными бляхами и цепочками в этническом стиле прекрасно дополняют шифоновые туалеты, а кожаные кушаки со шнуровкой – пальто с вышивкой. Однако самая эффектная деталь в этой коллекции – это сапоги. Высокая, острая шпилька и острый нос создают впечатление, что об них ненароком можно пораниться. Кроме того, эту обувь можно носить как украшение, поскольку она усыпана бисером, камушками, стразами, кусочками парчи и шелковыми лоскутками.


Пикантные подробности Ralph Lauren
Коллекция Ralph Lauren покорила меня с первого взгляда, благодаря деталям и аксессуарам, заимствованным из мужского гардероба. «Мужские» жилетки для женщин, стилизованные под девятнадцатый век, искусно завязанные шейные платки, галстуки, пальто с мужскими воротниками, пуловеры в сочетании с твидовыми брюками и пиджаками – в этом есть особое очарование. Разбавляет «суровую мужественность» легкий клеш у брюк, усеянный мелкими пуговками, забавные лакированные туфельки с атласными бантами, легкомысленные кепи и уютные шарфы. Ну, а если вам не по душе переодеваться в мужчину, присмотритесь к черным вечерним туалетам, украшенным серебряной вышивкой. Их основной девиз – максимум открытого тела! На мой взгляд, строгий костюм в мужском стиле, белоснежная сорочка, безупречно повязанный шейный платок и мужские ботинки придают женщине больше шарма и сексуальности, нежели откровенное черное платье.


Пикантные подробности Matthew Williamson
Да здравствует весна, в самом полном ее проявлении! Это - море солнца, тепла, любви, красок и хорошего настроение! Именно таким образом можно охарактеризовать коллекцию Matthew Williamson. Букеты роз, россыпь маков и других весенних цветов распускаются яркими пятнами на юбках, блузках, брюках и жакетах. Над ними переливается радуга, украшая своими цветами облегающие водолазки. Вырезы - обязательно нескромные, обнажающие как можно больше тела. На голове – небрежно повязанный шелковый шарфик, на ногах – меховые валенки или золотые сапожки на шпильке! Чем необычнее, тем лучше!


Пикантные подробности Michael Kors
Некоторые вещи из этой коллекции будут очень кстати на случай холодной и поздней весны. Осенние сапоги с голенищем из лисы, меховые сумки и воротники на джинсовых куртках создают видимость тепла и уюта. Меховые вставки на кожаных куртках носят чисто декоративный характер. Кожаные жилетки, юбки с запахом и необычной застежкой-фурнитурой дополняются широкими кожаными ремнями, на которые Michael Kors предлагает подцепить сумочку или портмоне. В качестве украшения дизайнер использует молнии и пуговицы, отделывая ими юбки или боковые разрезы на брюках. Но больше всего мне понравилось сочетание высоких замшевых сапог на шнуровке с нарочито спустившимися трикотажными чулками и широким платьем из того же материала. Тепло и незамысловато.


Пикантные подробности Jeremy Scott
Если вы хотите быть похожей на стильную инопланетянку или женщину из будущего, то футуристическая коллекция Jeremy Scott как раз для вас. Яркие мини-пальто с геометрическими накидками, вставками-крылышками, королевскими воротниками необычных форм и размеров придают облику фантастический вид. Маленькие шапочки и клипсы в тон только усиливают впечатление. Серебряные и золотые платья-скафандры развеивают все сомнения о существовании внеземных цивилизаций. «Космический» макияж в данном случае является очень ярким выразительным средством. Словом, если вы осмелитесь появиться в этих нарядах на улице, то произведете самый настоящий фурор.

Предыдущая новостьСледующая новость