Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Узелок завяжется, узелок развяжется…

06.03.2002

В новом сезоне фаворитами среди аксессуаров и украшений стали довольно необычные вещицы - ниточки, ленточки и тесемки. Похоже, дизайнеры вспомнили красивую легенду о Тесее, Ариадне и ее путеводной нити, вызволившей героев из Лабиринта.

Узелок завяжется, узелок развяжется… Многим это может показаться странным и нелепым, однако не стоит забывать наших прапрапра…бабушек, слывших непревзойденными модницами на светских раутах. Их бальные туалеты считались модными, только если они были отделаны цветными ленточками, тесемками, розочками или бантиками. Ленточка в волосах и на запястье воспринималась как утонченное украшение и необходимое дополнение к наряду. Несмотря на то, что прошло уже несколько столетий, это незатейливое украшение не кануло в лету, а, наоборот, становится фаворитом в наступившем сезоне. Кто бы мог подумать, что обыкновенная сатиновая или атласная ленточка, или шерстяные ниточки способны преобразить до неузнаваемости любой наряд, сделав его изящным или оригинальным.

«Подарочная упаковка»
Behnaz Sarafpour символически перевязывает атласной лентой женское сердце, словно оно - дорогой подарок. Горловина и талия шифонового платья несколько раз охвачены узкой ленточкой в тон, на которой красивым шрифтом выведены лирические строчки, позаимствованные у известных поэтов. Очень необычно и романтично.

Узелок завяжется, узелок развяжется… «Невеста Христа»
Единственным украшением белоснежного скромного платья с завышенной талией является атласная тесемка. Все начинается с тоненьких лямок, затем плавно переходит в поясок под грудью и, наконец, спускается многочисленными ленточками по подолу платья. Просто и неискушенно, вероятно, именно в таких скромных одеяниях невинные девушки принимали участия в церковных праздниках

Бережливая девушка
Так назвал свою модель Behnaz Sarafpour, облачив ее в оригинальную юбку-кошелек. Правильнее будет сказать, что эта юбка просто усыпана маленькими цветными кармашками, очень напоминающими кошельки. И каждый из них завязывается розовой ленточкой, концы которой свободно свисают вниз. Смотрится очень эффектно.

Узелок завяжется, узелок развяжется… Ленточки и тесемки
Roland Mouret украшает легкомысленную блузку из прозрачной органзы всевозможными рюшами, ленточками и тесемками. Все это спадает чудесным каскадом с выреза и манжета блузки и служит прекрасным фоном для черного топа и черных строгих брюк.

Свободное падение
Peter Som очень лаконичен в своем пристрастии к подобным украшениям. Длинное черное платье из струящегося шелка он перехватывает под грудью широким поясом с большой квадратной пряжкой. Именно от этого оригинального пояса тоненькими лучиками расходятся черные ленточки, красиво развевающиеся при ходьбе.

Узелок завяжется, узелок развяжется… Фестиваль бахромы
Benjamin Cho предпочитает вещи, состоящие исключительно из драпировки и бахромы. Белоснежная драпированная майка плавно переходит в юбку, поверх которой «развевается» широкая бахрома из схожей по цвету и материалу ткани. Очень своеобразное одеяние в стиле хиппи. Большой овальный вырез льняного платья модельер «маскирует» искусным переплетением тонких тесемок.

Эпоха возрождения
Roland Mouret соединяет современность с Возрождением. Роскошное платье с глубоким разрезом спереди отличают несколько особенностей: круглые декоративные украшения и пышные рукава, разрезанные на тонкие лоскутики. Все вместе - создает ощущение утонченности и сексуальности.

Узелок завяжется, узелок развяжется… Швейные эксперименты
Закрытое платье от Zac Posen представляет собой длинные полоски ткани, небрежно соединенные между собой. Кажется, что в любой момент все эти лоскутки могут рассыпаться. На это намекают и разрезы на юбке и рукавах. В общем - экстремальное одеяние.

Примерная девочка
Никаких изысков, все очень просто и изящно. Воротник и рукава черного облегающего платья отделаны белым кантом. Круглый вырез венчают белоснежные шнурки, с конца которых свисают белоснежные сердечки. Добавьте сюда черные туфли с белыми бантиками, черно-белую сумку и гольфы – и получится образ примерной девочки.

Узелок завяжется, узелок развяжется… Оригинальная перевязка
Вряд ли кто-то мог представить, что тонкую ленту из яркого атласа можно использовать в качестве перевязки. Серое шерстяное платье с длинным шлейфом спереди носить было бы просто невозможно: вы бы постоянно наступали на длинный подол. Чтобы избавиться от этого досадного неудобства Hamish Morrow собирает платье в замысловатый пучок и перевязывает его фиолетовой лентой. А чтобы все это не развязалось и не рассыпалось, лента повязывается еще и вокруг шеи. Однако на этом его изыскания не заканчиваются. Дизайнер изобретает забавный шарф, состоящий из шерстяных тесемок, никак не соединенных между собой. Соединив всю эту груду деталей вместе, он крест-накрест перевязывает тело поверх куртки или жакета, расправляя тесемки на плечах. Вот такое оригинальное сооружение.

Предыдущая новостьСледующая новость