Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Теплое одеяло или модная накидка?..

15.03.2002

Несмотря на яркое солнышко за окном и плюсовую температуру, пронизывающий ветер не дает нам расслабиться и перейти на более легкие весенние одежки. Наоборот, хочется закутаться во что-нибудь теплое и удобное.

Теплое одеяло или модная накидка?.. Ни в коем случае не стоит отказывать себе в своих желаниях, тем более что самое обыкновенное, на первый взгляд, одеяло или плед может неожиданно превратиться в оригинальную накидку, модное пончо или пелерину. В новом сезоне дизайнеры предлагают использовать вещи по-разному: дома их творения могут с легкостью играть роль пушистых или стеганых покрывал, на улице - эффектной одежды.

Обними меня!
Мягкое кашемировое покрывало-накидка карамельного цвета нежными складками обволакивает тело, надежно защищая от ветра. Несмотря на то, что оно не мнется и весит, как пух, все же придется потренироваться, чтобы ходить в нем без особого труда и не спотыкаться о длинные полы. В тон багрово-красным разводам стоит надеть высокие сапоги на тонком каблуке.

Теплое одеяло или модная накидка?.. Вторая кожа
Вероятно, Fendi вспомнил о тех давних временах, когда первобытные люди в качестве одежды носили шкуры животных, и стилизовал свои ассоциации на современный манер – накидка из черной лисицы свободно спадает с плеч. Карл Лагерфельд лестно отозвался об этой модели: «Она словно одеяло, в которое можно завернуться и поигрывать длинным мехом, пропуская его между пальцев. А дома накидку можно использовать в качестве красивого покрывала».

Просто и со вкусом
У Blaak вы не найдете таких роскошных изысков, как меховое одеяло; наоборот, все очень просто и лаконично. Песочного цвета полотно можно использовать как накидку, которая хорошо сочетается как со спортивным, так и с классическим стилем. Днем это - удобная куртка, а вечером – пелерина.

Теплое одеяло или модная накидка?.. Снегурочка…
«Снежная Королева», «новобрачная»… - ассоциаций великое множество. Белоснежное пальто из трикотажа оригинального покроя притягивает взгляд, словно магнит. Косая застежка, воротник, плавно переходящий в шарф, мягкие оборки, облегающий силуэт. Смотрится невинно и очаровательно. Чтобы не разрушать гармонию, стоит надеть облегающую одежду и белоснежный головной убор.

«Странные танцы»
Так Tawfik Mounayer предпочитает называть пышные юбки, сшитые из асимметричных кусочков ткани. Красивые косые складки эффектно колышутся при быстрой ходьбе, словно исполняя известный только им танец. Очень уютная и теплая модель.

Теплое одеяло или модная накидка?.. Деревенская рапсодия
Мне всегда нравились старые лоскутные одеяла, выполненные в стиле кантри. От них веет чем добрым, уютным и умиротворяющим. Jessica Ogden, вероятно, разделяет это мнение, поскольку создала уникальный ансамбль, состоящий из лоскутного пальто и холщового платья. Лоскутки расклешенного пальто идеально подобраны по цветовой гамме, что придает ему больше шарма и очарования. Кроме того, Jessica предлагает цветные юбки в крупную складку с эффектом поношенности. Лоскутная тема обыгрывается и в коллекции Marni: игривое платье-балахон полностью сшито из ровных разноцветных квадратиков. Просто и забавно. Oscar de la Renta одно из своих произведений мягко обозвал «сумасшедшая лоскутная юбка». Теплая расклешенная юбка на подкладке колышется тяжелыми складками, а в глазах просто рябит от пестрого рисунка квадратных лоскутиков. Этот вариант очень удобен для прогулок загород.

Теплое одеяло или модная накидка?.. Увядший гламур
Самое эффектное и непредсказуемое одеяние: рваное, поношенное, потертое, где лишь местами проглядывает былой лоск и величие. Gary Graham предлагает короткий жакет с громадным воротником-стойкой, который закроет вас с головой, если вы застегнете застежку-молнию до конца. Стеганая ткань, оборванные лоскутки, небрежные рукава – этот жакет знавал лучшие времена. К этим «лохмотьям» предлагаются мини-шортики в тон и такой же пояс с накладными карманами, которые того и гляди оторвутся.

Уличная одежка
В этом сезоне очень популярны стеганые модели – теплые, удобные и не мнущиеся. Miu Miu предлагает строгий костюм цвета синий металлик: короткий жакет и бермуды уместны и в строгой офисной обстановке. Длинная золотая юбка-тюльпан больше подходит для выхода в свет, а юбка-гаде с запахом - для загородных прогулок.

Предыдущая новостьСледующая новость