Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

ТИЦИАН В МЕХАХ И КОЖЕ

15.03.2002

28 февраля в рамках миланской Недели pret-a-porter Дом Nijole представил свою осенне-зимнюю коллекцию pret-a-porter de luxe. Дебют марки на миланском подиуме прошел с оглушительным успехом: вместо одного показа пришлось устраивать два, а модели распродавались прямо с подиума.

ТИЦИАН В МЕХАХ И КОЖЕ

"Гуччи с Востока" - так влиятельнейшая итальянская газета "Карьера делла сера" озаглавила статью о показе коллекции Nijole, прошедшем в рамках Недели pret-a-porter в Милане. Впервые дефиле моды восточноевропейской марки вызвало настоящий фурор среди избалованного подобными зрелищами западного бомонда: в общей сложности на дефиле побывало более 700 человек. Причем организаторам пришлось устраивать два показа одной коллекции: зал, в котором миланской публике была представлена осенне-зимняя коллекция Nijole, просто не вмещал всех зрителей. Первые модели были проданы практически с подиума: певец Тото Кутуньо, присутствовавший на обоих показах, приобрел для своей спутницы черное кашемировое пальто с собольим воротником.

Коллекция pret-a-porter de luxe осень-зима`02 от Nijole абсолютно аутентична своему классу: роскошь, динамика, функциональность и, как всегда, эксклюзивные технологии обработки меха. Nijole и Валентин Юдашкин, создающий уже вторую коллекцию для Дома, в грядущем сезоне решили уйти от привычного для марки тотального мехового диктата: так, рядом с американской норкой, соболем и горностаем появляются тафта, набивной шелк, кожа и замша. Помимо верхней одежды - шуб, пальто и курток, Nijole представила брючные костюмы и юбки из стриженой норки. Впервые в коллекции Дома прозвучала спортивная тема - вниманию гостей показа были представлены, в частности, двойные спортивные куртки из кожи и соболя. Несмотря на то, что в коллекции присутствуют пальто и шубы классической длины, размерной доминатой сезона, по мысли Nijole, станет более динамичная и современная длина.

ТИЦИАН В МЕХАХ И КОЖЕ

Цветовая гамма коллекции близка к натуральной: от ярко-красного до белого и черного и от оттенков "старого золота" до коричневого. По-прежнему актуальный принт получил в коллекции Nijole вполне неожиданное развитие: деталью орнамента одной из шуб коллекции стала картина Тициана. Коллекцию одежды дополняли коллекции обуви, эксклюзивно изготовленной во Франции по заказу Дома, и коллекция бижутерии, также изготовленная европейской студией дизайна, сотрудничающей с Thierry Mugler и Valentino. Впервые в рамках своей коллекции Nijole представила линию женских головных уборов из норки, велюра и кожи, изготовленных по эскизам Дома постоянным "шляпником" Chanel и Cristian Dior.

Среди российской "команды поддержки" Дома, присутствовавшей на миланском дефиле, были замечены: Нелли Кобзон, Марина Юдашкина, Ольга Орлова - экс-участница группы "Блестящие" и Андрей Шевченко - украинский футболист, выступающий за итальянский "Милан" и заехавший на показ в перерывах между таймами.

Коллекцию Nijole можно считать своего рода дебютом: до самого последнего времени Дом ограничивался независимыми показами в Европе, и участие в миланской Неделе pret-a-porter было сравнительно новым опытом. Организаторы Недели - Camera Nazionale Della Moda - встретили появление среди участников восточноевропейской марки весьма настороженно и даже холодновато, однако отношение сменилось на прямо противоположное сразу после дефиле: присутствовавший на показе президент Camera Nazionale Della Moda назвал коллекцию гениальной.

Агенство "Артефакт"
Предыдущая новостьСледующая новость