Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Нашествие капюшонов

26.03.2002

По моим личным наблюдениям, для многих капюшон является какой-то помехой, неудачно болтающейся за плечами и раздражающей своим присутствием. Однако если вы считаетесь с причудами моды, об этом неудобстве придется на время забыть.

Нашествие капюшонов В этом сезоне капюшон становится неотъемлемой частью одежды, поражая своими необычными формами и размерами. Одни дизайнеры стараются придать капюшонам ненавязчивый вид, и они словно сливаются с волосами. Другие черпают свое вдохновение в аэродинамическом стиле и изобретают капюшоны в виде гермошлемов. Третьи - пытаются отыскать нужную им модель в прошлом.

Маленькая девочка
Самая простая модель от Versus, которая чаще всего встречалась во времена моего детства, - яркая трикотажная безрукавка с обыкновенным капюшоном. Скромно, спортивно, ненавязчиво.

Классические волны
Пожалуй, это - самый удачный классический вариант от Missoni, о котором можно с легкостью сказать «три в одном»: элегантный жакет, шарф с драпировкой и капюшон. Длинный и широкий «воротник» можно носить как шарф, удобно обмотав его вокруг шеи, или же накинуть на голову. Рисунок из разноцветных волн смотрится очень изысканно.

Нашествие капюшонов Вызывающий воробушек
На мой взгляд, эта модель предназначена только для девушек с безупречной кожей и красивой внешностью. Черное драпирующееся одеяние от Rick Owen переходит в сверхоблегающий воротник-стойку и капюшон. Открытыми остаются только лицо и часть лба, все остальное утянуто черным трикотажем. Очень дерзко, оригинально и таинственно.

Служанка Мэри
Именно такое название придумали для изысканной модели от Fendi. Блестящее платье дымчатого цвета дополнено необычным воротником, который замыкается мягкими складками вокруг шеи. Этот воротник настолько длинный, что если вытянуть его вверх, он с легкостью закроет всю голову. Поэтому его можно использовать в качестве очаровательного капюшона. Фурор на вечеринке будет обеспечен. Для будней можно выбрать шифоновый комплект от Ann Demeulemeester. Драпировка на груди, выполненная из шифона, плавно переходит в легкую накидку на голову. Очень мило и романтично.

Нашествие капюшонов Кожаные рюши
Alexander McQueen, большой оригинал и выдумщик, решил обратиться к тем далеким временам, когда дамы носили длинные плащи с капюшонами, похожими на чепчики. Его кожаную накидку фиолетового цвета украшает невероятно пышный капюшон, собранный в крупные складки. Сказочный чепец в современной обработке покоряет сердца с первого взгляда. Тема прошлого продолжается в коллекции Jean Paul Gaultier. В глубине огромного теплого капора, отороченного мехом, затерялось женское личико. С одной стороны очень тепло, с другой – таинственно. То ли девушка, то ли виденье…

Стильный Пьеро
Если снять с головы капюшон, то просторная накидка ажурной вязки потеряет все свое очарование. Ощущение такое, будто накидка держится только за счет маленького ажурного капюшона. Идеальный вариант для загородных прогулок.

Нашествие капюшонов Золотой стандарт
Этот вариант капюшона от Valentino мне понравился больше всего: золотая водолазка украшена гофрированным воротником-капюшоном, красиво драпирующимся вокруг шеи. Золотая юбка в тон, сидящая низко на бедрах, спадает тяжелыми складками. Этот роскошный ансамбль предназначен для самых торжественных мероприятий, и я не удивлюсь, если кто-то появится в нем на торжественной церемонии вручения Оскара. Любительницы эпатажа порадуются вечерним туалетам от Giorgio Armani. Мерцающее платье с обнаженной спиной и маленьким воротником, переходящим в капюшон, надевается поверх лакированных брюк, зауженных у щиколотки. В качестве аксессуара используется брошка, закрывающая глубокий вырез, или блестящий пояс. Главное, чтобы все мерцало и блестело!

Нашествие капюшонов Необычная сексуальность
Можете представить себе маленькое черное платье, которое держится на теле только за счет маленького черного капюшона? Лиф платья от Richard Edwards заканчивается тонкими перекрученными бретельками, которые прикреплены к… капюшону. Не знаю, насколько это удобно, но смотрится очень сексуально. Черное платье от Emma Cook лишено таких экстремальных деталей: облегающий силуэт, короткие рукава, глубокий V-образный вырез и капюшон. Завершает образ хищной обольстительницы черная бархотка на шее.

Теплые и уютные
В холодные будни дизайнеры предлагаю теплые вещи, дополненные капюшонами, которые в любой момент можно снять или, наоборот, накинуть. Расклешенное бархатное пальто черного цвета от Rafael Lopez прекрасно подойдет для выхода в свет. Большой классический капюшон, отороченный пушистым мехом, нисколько не испортит вашу прическу. Длинная кожаная куртка от Ann Demeulemeester, верх которой состоит из огромного воротника и капюшона, подойдет для повседневных занятий.

Предыдущая новостьСледующая новость