Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Евросоюз планирует ввести единые стандарты обозначения размеров одежды

29.03.2002


      Европейское агентство стандартизации планирует ввести единые для всех стран Евросоюза стандарты обозначения размеров одежды. Как сообщил глава комитета по текстилю и текстильной промышленности Европейского агентства стандартизации Фрэнк Мур, подобное нововведение должно стать исключительно ценным в свете роста свободной торговли в Европе после введения в наличное обращение евро. Так, если система размеров в странах ЕС будет единой, розничным торговцам будет значительно удобней покупать одежду разных европейских производителей, так как им не придется пересчитывать ее размер для каждой конкретной страны. Ф.Мур считает, что хотя система единых размеров не будет обязательной, большинство производителей и продавцов, скорее всего, будут ей пользоваться.
        В настоящее время в Европе существует несколько систем обозначения размеров одежды. Так, например, 12-й размер в Великобритании совпадает с 38-м в Германии и Нидерландах, с 40-м в Бельгии и так далее.
        Как сообщает "UTRO.RU" по данным пресс-службы Европейского агентства стандартизации, в настоящее время проект введения единых размеров одежды для ЕС находится в процессе разработки. Появления его конечного варианта можно ожидать только к концу 2002г. - началу 2003г.

Предыдущая новостьСледующая новость