Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новости Недели моды в Москве: Чапурин, Ахмадуллина и Фабрики IDEAOCOMO

21.10.2005

Премьера новой колеекции Игоря Чапурина состоялась в Париже

Премьера коллекции сезона весна-лето 2006 российского дизайнера, члена ассоциации Высокой Моды России, Игоря Чапурина состоялась в начале октября на Неделе женской моды prêt-a-porter в Париже. Дефиле Чапурина стало знаковым событием в мире моды и собрало большое количество специалистов, байеров, представителей СМИ и людей, интересующихся последними тенденциями в модной индустрии.

В основу коллекции были положены костюмы для постановок классических балетов. Впервые модельер обратился к русскому классическому театру в 1999 году. Он разрабатывал костюмы для постановки Олега Меньшикова "Горе от ума". В 2003 году дизайнер работал над костюмами и декорациями к балету "Мадам Лионели", премьера которого состоялась 7 мая в Альберт-Холле в Лондоне. Параллельно Игорь Чапурин создавал театральные костюмы для сценической постановки Кирилла Серебренникова - "Демон" с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Российские зрители смогут увидеть самые интересные и запоминающиеся модели из коллекции Чапурина на гала-показе Недели моды в Москве.

Фабрики IDEAOCOMO на Неделе моды в Москве

Многолетние традиции по созданию тканей высочайшего качества сложились в итальянской провинции IDEAOCOMO, однако на российском рынке продукция итальянских фабрик представлена не была. Руководство Ассоциации IDEAOCOMO в качестве площадки, на которой впервые российские потребители смогут увидеть прекрасные итальянские ткани, выбрало шоу-рум Недели моды в Москве.

Такое внимание со стороны зарубежных компаний не случайно. Рейтинг шоу-рума Недели моды в Москве растет от сезона к сезону. Модные дома уже сейчас начали подавать заявки на участие в шоу-руме НММ 2006 года. По словам Ирины Саныгиной, Директора Шоу-рума НММ, все шоу-румы осенней Недели 2005 года были зарезервированы уже в июле, т.е. за 4 месяца до начала мероприятия.

Расширилась и география участников: это не только дизайнеры из России, но и Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Италии, Испании, Аргентины. Такой ажиотаж объясняется тем, что шоу-рум НММ – единственная площадка, где дизайнеры могут представить свои коллекции не только на шоу, но и в бизнес-формате, работая с ней в шоу-руме.

Ахмадуллина на Неделе моды в Париже

2 октября в Париже на Неделе женской моды prêt-a-porter состоялся показ новой коллекции Алены Ахмадуллиной. Коллекция сезона весна-лето 2006 была представлена в необычных декорациях, идеи для которых Алена взяла из мультфильмов Юрия Норштейна (он нарисовал «Ежик в тумане»). Основная тема коллекции – русские гуляния, деревенские праздники, балаганы и ярмарки.

По словам PR-директора марки alenaakhmadullina, Аркадия Волка, показ имел сильный резонанс в прессе. На самом показе и на after-party в европейском представительстве Pernod Ricard, было много байеров, камер, журналистов и просто заинтересованных людей. В настоящее время в шоу-руме кипит работа – каждый день делаются заказы. Один из клиентов – московский бутик МАРКИ. В этом сезоне Ахмадуллина будет работать кроме Подиума еще с несколькими бутиками, находящимися в разных точках Москвы.

Алена и Аркадий довольны результатами своей работы в Париже. А впереди их ждет новое ответственное испытание - юбилейная весенне-летняя коллекция Дома моды alenaakhmadullina 25-го октября откроет Неделю моды в Москве.

Предыдущая новостьСледующая новость