Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Мода весна-лето 2006. Актуальность черно-белых цветов

26.05.2006

Источник: Salon4u.ru.

Черное и белое – это вечная классика. Сочетание этих цветов в своем гардеробе это легкий способ выглядеть стильно и не отбиваться от моды. К тому же, черно-белый цвет в различных сочетаниях и комбинациях в этом сезоне особенно актуален. Однако следует помнить, что некие правила сочетания этих цветов все же существуют, и чтобы не напоминать своим видом официантку, надевая простую белую рубашку с черными брюками или юбкой, следует придерживаться их. Один из этих цветов в одежде обязательно должен быть доминирующим.

Четкое соблюдение пропорций 50 на 50 в сочетании черного и белого выглядит слишком театрально, поскольку в сопоставлении самого светлого и самого темного точно прослеживается драматизм.

Любая ассиметрия в сочетании белого и черного приветствуется. Также черно-белую цветовую гамму можно разбавить розовым или серым цветом – это позволит не выглядеть слишком строго и официально.

Старайтесь дополнить различными аксессуарами черно-белые ансамбли. Например, классическая комбинация белый верх черный низ, которую все мы используем с детства, на все официальные праздничные мероприятия, начиная со школы и заканчивая нынешним местом работы, нуждается в определенных дополнениях. Добавьте к черно-белому костюму отдельные штрихи, акцентируя внимание на аксессуарах ручной работы.

Это могут быть броши, воротнички, лифы, манжеты, сумочки, панамы, вышитые крупными узорами, либо связанные крючком. Кружевные аксессуары также смогут сгладить яркий контраст черно-белых цветов.

Черно-белые узоры в этом сезоне также пользуется популярностью. Здесь главное быть внимательным и не переусердствовать, а то можно намешать совсем уж невообразимые варианты. Очень эффектны сочетания черных тканей с белым горохом, звездами или большими белыми пятнами. Например, летний костюм из черной ткани с белой полоской отлично смотрится с белоснежной блузкой. Или черный костюм с воротником и манжетами из черной ткани в белую полоску.

Разнообразные черные узоры на белом фоне, и наоборот. Что бы вы ни выбрали, это будет актуально и этой весной. Найдите золотую середину, важно чтобы узоры не выглядели слишком аляписто. Аксессуары для этого сочетания также следует выбирать аккуратно.

Прочитать статью полностью, с картинками, можно по адресу: http://salon4u.ru/articles/view/93/485.html

Предыдущая новостьСледующая новость