Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Солнечные очки. Модные тенденции весна-лето 2006

30.05.2006

Источник: Salon4u.ru.

Что может быть более очаровательным аксессуаром этим долгожданным летом, чем модные солнечные очки? Хорошо подобранные солнечные очки, подчеркивают все достоинства лица, плюс придают некоторой таинственности взгляду. Их можно использовать также в качестве ободка, во-первых, очень удобно, во-вторых, смотрится очень сексуально.

А если представить такую картину… ясное небо, солнце, легкий ветерок, дорога, скорость, кабриолет, вы в солнечных очках и легком платке перевязанном в стиле Chanel – обворожительно. Но главное правильно подобрать очки, которые будут подходить вашей форме лица. Конечно, учитывать модные тенденции весны-лета 2006 при этом не помешает. Предлагаю как раз с ними и ознакомиться.

Говоря о моде на очки, имеется в виду, прежде всего форма и цвет линз. Для начала отметим, что этим летом практически четко прослеживается тенденция объемных очков.

Формы упрощаются, становятся более округлыми и прилегающими. Идет акцент на повторение моды 50-60 г.г., возвращаются очки в огромной оправе, закрывающие практически все лицо.

Большое разнообразие форм, начиная от круглых очков, очков в форме «кошачьего глаза», «крыла бабочки» или сердца и заканчивая более традиционными прямоугольными или квадратными оправами.

Обтекаемые спортивные очки по прежнему остаются модными. Выбирайте очки с плавными линиями, лишь слегка допуская полуобрез оправы.

Цвет оправы и линз в принципе не имеет большого значения. Это могут быть черные очки с «градиентными» серыми линзами, либо очки цвета черепашьего панциря с темно коричневыми линзами, допускается даже белая, серая, перламутровая оправа с темными линзами.

Но все же в этом сезоне законодатели моды особое предпочтение отдают слоистым или пятнистым цветам в легкой пластмассе либо металлической оправе.

Оправы для солнечных очков лечше выбирать следующих материалов: дерево, медь, черепаховый панцирь. В моде также перламутровые, блестящие покрытия оправы. Для линз предпочтительно зеркальное или градуированное покрытие, а плавный переход из темных оттенков в более светлые.

Прочитать статью полностью, с картинками, можно по адресу: http://salon4u.ru/articles/view/93/489.html

Болотова Татьяна
Специально для проекта "Все о красоте. Salon for you"

Предыдущая новостьСледующая новость