Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новая коллекция Lee SS '08

21.01.2008

Мужская и женская коллекции Lee SS ’08 – сложность и простота

Новая коллекция Lee SS 08 Коллекция Lee SS ’08 – это обновленная простота форм, силуэта и деталей. В простом, на первый взгляд, современном дизайне, при близком рассмотрении открывается нечто большее. Неожиданные детали в сочетании со стильным покроем привносят в классическое наследие Lee свежую струю, исследуют новые измерения мира моды. Возвращение к элегантному винтажному силуэту, эксперименты с новыми моделями и тканями, более свободными силуэтами и пропорциями, контрастными двухцветными красками и более изысканной прострочкой – вот только некоторые из новых тенденций, которые будут определять Lee в 2008 году.

Lee Jeans включает в себя три линии. Каждая из них представляет определенный стиль и мировосприятие.

24/7 – бессменные добрые старые модели с винтажной отделкой цвета состаренного золота и принтами-крэк, c необычными деталями, такими как нестандартная шлевка или изысканная вышивка. Незаменимые толстовки, поло или «колледжские» футболки на каждый день выглядят по-новому благодаря ручной строчке, вышивке и аппликациям в стиле пэчворк.

Rock – рок-н-ролл жил, рок-н-ролл жив, рок-н-ролл будет жить – идет ли речь о музыке или о стиле в одежде! Линия Rock – это прочная конструкция и специальный покрой, который выглядит потертым и поношенным в дальних странствиях. Историческая модель Lee – 101 – преобразилась благодаря нестандартным шлевкам и новой форме кармашков для монет. Вновь возвращаются майки простого покроя, необработанные края и горловины. Стильные сексуальные минишорты для женщин, рубашки с кружевной отделкой и обновленная куртка модели 101 с рукавом три четверти и приталенным силуэтом. Немного гламура: мы в VIP-зоне на модном показе, где представлены новые силуэты классических вещей (платья-рубашки и мини-юбки с серебряным покрытием, карманами «Tribute», изысканной строчкой, более тонкими застежками-молниями, безукоризненной серебряной фурнитурой и логотипом в серебре и металле на заднем кармане).

VIP. На дворе 1972 год, и вы стоите в длинной очереди к самой знаменитой дискотеке мира Blackpool Mecca. Здесь, в Северной Англии, таинственная группа преданных любителей музыки наслаждается звучанием приглушенных соул-треков пока еще неизвестного лейбла Motown. Эта музыка, эти танцы, как и эта мода – абсолютно оригинальны. Все это называется Northern Soul – возрожденная только для посвященных традиция быстрой соул-музыки, которая стала культом семидесятых.

Замысловатые детали и отделка являются фирменным знаком весенней коллекции Lee VIP. В этот раз Lee представляет деним с двухцветным тамбурным швом, к которому добавлены такие нюансы, как шов-оверлок и нити контрастного цвета. Коллекция VIP выглядит игриво с неожиданными сочетаниями материалов и мелкими складками. Коллекция VIP – это смелая, дерзская коллекция с длинными, темными силуэтами и изысканной фурнитурой молний и аппликаций. Линия VIP, как и предполагает название, представляет безупречный крой для людей с безупречным вкусом. Но несмотря на изысканность, Lee остается непретенциозным, доступным и открытым для всех.

Новая коллекция Lee SS 08 Коллекция VIP возрождает бесшабашные семидесятые, экспериментируя с силуэтами и пропорциями, но настоящей изюминкой коллекции стали возрожденные джинсы с «вечной» складкой Lee Prest, стильные блейзеры и модернизированные тренчи. Двухсторонние юбки и рубашки можно носить и наизнанку, возвращаясь в безмятежную эпоху диско.

Строгие, дерзкие и заутюженные. Lee представляет джинсы Lee Prest. Брюки с заглаженной складкой надолго выходили из моды. Однажды все решили, что пришло время разгладить складки на брюках. Крахмальный спрей высох и утюги остыли. Стрелка на брюках стала так же неуместна, как и цилиндр. Те, кто носили стрелки, несправедливо высмеивались теми, кто стрелок не носил. Но сегодня стрелки возвращаются. Коллекция Lee VIP представляет Lee Prest, джинсы из денима диагонального плетения великолепного покроя, демонстрирующие тонкую стрелку посередине. Стоит включить утюги, поскольку уличная одежда становится все более элегантной.

Lee Works of Denim – LWD. Источником вдохновения для линии LWD стал классический стиль рабочей одежды с пересмотренными понятиями объема. Усиленная конструкция и приглушенно-яркие цвета свидетельствуют о влиянии военно-морской темы. Укороченные силуэты и индийские мотивы вызывают в памяти 20-е годы.

…Подлинная история американского Запада передавалась рассказчиками. Монотонными, хрипловатыми голосами они пели об одиночестве и разбитых сердцах. Их вдохновляла собственная жизнь на окраине цивилизации. Эти суровые, прошедшие огонь, воду и медные трубы ковбои пели горько-сладкие баллады Запада. В любом ковбойском городке всегда был кабак у дороги, где музыка старых гитар лилась так же свободно, как и пиво, и где зародился бессмертный жанр музыки кантри. История Запада была рассказана в этих салунах сомнительной репутации, а культура индивидуализма обрела свой голос в лице таких легенд, как Хэнк Уильямс.

Другой ковбойской легендой стал торговец, которого звали Генри Дэвид Ли. Он скраивал переднее и заднее полотно таким образом, который позволял удобно сидеть в седле, и его джинсы стали незаменимым атрибутом для тех, кто часами скакал в прериях. Изобретенные джинсы Lee Riders (1926 г.) выполняли важную функцию, а грубые застежки-молнии и заклепки делали джинсы более надежными в тяжелой работе ковбоев.

Lee вновь обращается к золотому веку индивидуализма. Песни придорожных трактиров не умерли, а обрели новую жизнь благодаря Уэйлону Дженнингсу, Бобу Дилану и Хэнку Уильямсу. Джинсы Lee Riders стали в этом году Золотым Лейблом. Эти джинсы сшиты по оригинальной выкройке Lee, дополнены карманами в форме лопаты, обрезной кромкой в форме буквы U и атласным эффектом.

«So baby let's sell your diamond rings, buy some boots and faded jeans and go away... Between Hank Williams pain songs, and Newberry's train songs, and blue eyes cryin' in the rain.. out in Luckenbach, Texas... and nobody feeling no pain». Waylon Jennings

ООО «ВФ СНГ». Россия, Москва, Последний переулок, д. 11, стр. 1. Тел.: (495) 797 6070, факс: (495) 797 6071

Предыдущая новостьСледующая новость