Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Премии Russian Fashion Award вручены на VII конкурсе «Мода России»

04.03.2014

19 февраля 2014 года в Москве в седьмой раз вручены премии «Мода России» за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России. Символ премии «Мода России» статуэтка «Подиум».

Премия «Мода России» учреждена акционерным обществом «Рослегпром» и выставочной компанией «РЛП-Ярмарка», организаторами крупнейшей международной выставки – Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», 42-ой сезон которой прошел с 18 по 21 февраля 2014 в Москве на ВВЦ.

Впервые на Конкурсе вручалась специальная премия «За высокий коммерческий потенциал коллекции» – статуэтка «Булавка».

Вячеслав Зайцев, обладатель премии «Мода России», представил на открытии VII конкурса на соискание премии «Мода России» коллекцию «Весенняя импровизация», продемонстрировав так необходимую сегодня обществу национальную идею, выраженную на самом понятном современному человеку языке – на языке моды.

Премий «Мода России» были удостоены три компании:

Коллекцию с европейским минимализмом и восточным декорированием продемонстрировала компания «Оджи» из Владимира дизайнерами Надеждой Индус и Юлией Ожигиной. В коллекции представлены пальто из современных высококачественных тканей, с идеальной посадкой, современными пропорциями и актуальными цветовыми сочетаниями.

Компания «Оджи» благодаря возможности тиражирования в размерной сетке и высокому коммерческому потенциалу коллекции в сочетании с художественной составляющей, была удостоена специальной награды, которая впервые вручалась на Конкурсе – статуэтки «Булавка».

ТМ Colibri из Петербурга показала коллекцию для детей. Новая демисезонная коллекция дизайнера Надежды Бибиковой в стиле спорт-шик «Румяные забавы» создана для юных модников, ведущих активную жизнь на протяжении всего года – и в зимние холода, и в переменчивую весеннюю погоду. Коллекция поражает смелой цветовой палитрой – яркий красный и насыщенный синий, жизнерадостные оранжевый и золотой в сочетании с глянцевым черным.

В коллекции использована сложная и элегантно-изысканная техника квилтинга – фигурной стежки. Геометрический орнамент придает каждой вещи как будто дополнительное измерение: одни детали выдвигаются на первый план, другие притеняются, становятся фоном. Но и в погоне за визуальной красотой Надежда Бибикова не забывает и о столь важных аспектах, как комфорт, удобство и практичность.

Компания «Шаркан-трикотаж», дизайнер Екатерина Масленникова, представила линию верхнего трикотажа. ЗАО «Шаркан-трикотаж» специализируется на выпуске верхних трикотажных изделий из полушерстяной, полиэфирно-вискозной пряжи с вложением льна и изделий из импортных вискозных полотен для женщин. В ассортименте выпускаемой продукции жакеты, жилеты, джемперы, платья, костюмы.

В коллекции, созданной в стиле дикого запада, просматривается глубокий индивидуальный характер. Смелые образы совмещают в себе самые разные фактуры, цвета, рисунки. Насыщенные тона излучают энергию и сияние, придают уверенность, раскованность, чувство свободы.

Экспертный совет отметил качество исполнения моделей, сложность обработки и грамотно созданный образ коллекции на подиуме.

Особого внимания были удостоены коммерчески ориентированные коллекции, представленные ТМ «Apple Dress» и ТМ «Елена Арсеньева» из Москвы.

Дизайнер Ольга Беляева ТМ Apple Dress представила новую коллекцию женской летней одежды. ТМ Apple Dress представляет потребителю широкую ассортиментную линейку от классических, функциональных до романтических и креативных образов. Коллекция запомнилась яркими и свежими выходами. Платья, костюмы, блузы с актуальными принтами, простые и чистые формы и конструкции способны украсить любую фигуру.

Коллекцию детской одежды представила ТМ Елена Арсеньева. Ее отличает элегантность, заключенная в простые формы. В коллекцию вошли жилеты и юбки из вязаного трикотажа и блузы-рубашки из кроеного трикотажа.

В состав Экспертного совета Конкурса вошли:

Ирина Ашкинадзе – председатель Экспертного совета семи сезонов, президент компании «Дефиле на Неве», основатель недели моды в Санкт-Петербурге.

Юлия Бородина - директор Департамента производства Торговой Сети магазинов «Вещь!»/Today.

Андрей Бурматиков – эксперт индустрии моды, консультант по бизнес-процессам маркетинга, менеджмента и ассортиментной политики в рознице и производстве одежды, директор Burmatikov Fashion Lab.

Мария Володиназаместитель коммерческого директора Группы компаний «Детский мир».

Мария Литвинова - главный редактор журналов «Индустрия моды» и International Textiles Издательского дома «Эдипресс-Конлига».

Окшевская Ирина - заместитель руководителя отдела закупок компании Fashion House.

Совет партнеров Конкурса:

Андрей Ещенко – коммерческий директор Научно-производственного объединения «Грация».

Андрей Жаринов – генеральный директор компании Karo

Валентина Кузнецова – главный редактор Информационного агентства «РИА Мода».

Светлана Полуяхтова – руководитель отдела продаж компании «Юнсен Текстиль».

Татьяна Савёлова – руководитель отдела развития Косметической компании «Вифалия».

Александр Соболев – представитель в России Маникюрной компании Catherine.

Людмила Шулешко – куратор Сервисного Интернет-портала Сарафан24.ру.

Медали «Лауреат ВВЦ» от Всероссийского выставочного центра, ОАО «Рослегпром» и ООО «РЛП-Ярмарка» были вручены дизайнерам Надежде Индус, Юлии Беляевой, Надежде Бибиковой, Екатерине Масленниковой, Ольге Беляевой, Елене Арсеньевой.

Мария Литвинова вручила от Издательского Дома «Эдипресс-Конлига» сертификаты на публикации в журналах: «Индустрия моды» и International Textiles компаниям «Оджи» и «Шаркан-трикотаж».

Валентина Кузнецова вручила от Информационного агентства «РИА Моды» сертификат на постановочную фотосессию компании «Оджи».

Интеллектуальных приз – САПР «Грация» от НПО «Грация» вручен Андреем Ещенко компании «Шаркан-трикотаж».

Светлана Полуяхтова, руководитель отдела продаж компании «Юнсен Текстиль» вручила сертификаты на ткани ТМ Fitsystem для следующей коллекции – ТМ «Оджи», ТМ «Colibri», ТМ «Apple Dress»

Генеральный директор текстильной компании Karo Андрей Жаринов вручил сертификаты на получение услуги по цифровой печати и стежке на тканях всем компаниям участникам Конкурса и байерских показов.

Сертификаты на размещение баннера на Сервисе Сарафан24.ру вручены ТМ «Оджи», ТМ «Colibri», ТМ «Веретено», ТМ «Шаркан-трикотаж и сертификат на бесплатное подключение к Сервису Сарафан24.ру вручен ТМ «Елена Арсеньева».

Приз зрительских симпатий – набор натуральной косметики российского производства для домашнего ухода ТМ «Вифалия» вручен дизайнеру Надежде Бибиковой Татьяной Савёловой, руководитель отдела развития Косметической компании «Вифалия».

Все участники Конкурса получили подарки от Маникюрной компании Catherine – наборы высококачественной профессиональной косметики по уходу за руками и ногтями.

Ведущая показа Вера Тугова благодарит дизайнера Сергея Москаленко, ТМ Endea и стилиста конкурса Елену Байрамову за создание стильного образа для подиума VII конкурса «Мода России».

Большая благодарность коллективу, обеспечившему конкурсный показ: режиссер – Екатерина Рогова; помощник режиссера – Ольга Буханова; стилист – Елена Байрамова; визажисты – Алпатой Баширова, Анна Приказюк и Наталья Шиляева; парикмахеры – Марина Козлова, Шана Бозорова, Инга Ткач и Ани Манукян (компания Catherine); мастер маникюра Камила Алиева (компания Catherine); костюмеры – Галина Ляхнович, Елена Ляхнович, Райса Шамшетдинова, Анна Шпортко и Марина Горностаева; звукорежиссер – Сергей Пальмов, светорежиссеры – Антон Ермошкин, Алексей Савельев (компания «Технология праздника»), модельные агентства – I Model и President Kids.

Следующий VII конкурс на соискание премии «Мода России» пройдет 24 сентября 2014 года в рамках 43-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром».

Фото – Наталья Бухонина, РИА Мода

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

www.legpromexpo.ru

Адрес в Facebook:  http://www.facebook.com/modarossii1

Предыдущая новостьСледующая новость