Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новая коллаборация - дизайнер JOSEPH TURVEY for RIVER ISLAND !

13.03.2014

 Joseph Turvey for RIVER ISLAND DESIGN FORUM

Капсульная коллекция мужской одежды и короткометражка Fash/On Film

После оглушительного успеха коллаборации с британским дизайнером мужской одежды Томом Липопом (T. Lipop) River Island с гордостью представляет вторую мужскую коллекцию в линии Design Forum:  Джозеф Тёрви (Joseph Turvey) для сезона весна-лето 2014.

Любовь к выразительным принтам и эксперименты с материалами уже снискали Джозефу Тёрви славу одного из самых смелых и многообещающих молодых дизайнеров.

Ключевая тема коллекции - всевозможные вариации на тему камуфляжа, но не классического, а с вкраплениями розовых оттенков. Она воплощается в одежде в стиле спорт-шик и оригинальных аксессуарах из неопрена. Эти вещи - своего рода новое прочтение эстетики уличной моды 90-х.

«Я всегда восхищался River Island: они расширяют границы моды и ставят во главу угла качественный дизайн, так что эта коллаборация была для меня очень естественной и логичной. Отправной точкой стали работы знаменитого хип-хоп фотографа Жамеля Шабазза, в частности, его документальный фильм Planet B-boy. Именно они повлияли на выбор тканей, цветов и силуэтов для моей коллекции. Принты и рисунки, в свою очередь, вдохновлены историей слепого горного туриста Билла Ирвина, который совершал свои восхождения и походы с помощью собаки. Мне вообще нравится смешивать разные жанры и концепции - этим я и занимался при работе над коллекцией», - делится своими впечатлениями Джозеф Тёрви.

По случаю этой коллаборации River Island также представил короткометражный фильм «Лондонские Коллекции: Мужчины», снятый прославленным режиссером Алексом Тёрви в рамках мероприятия Fash/On Film на Лондонской Неделе Моды. Fash/On Film - это совместная инициатива Британского Модного Совета (British Fashion Council) и River Island, цель которой - поддержка и развитие видео в модной индустрии.

Джозеф Тёрви получил степень бакалавра по специальности «Модный дизайн» в 2010 году, а в феврале 2012 года закончил обучение в магистратуре Лондонского Колледжа Моды по специальности «Дизайн мужского костюма». С тех пор он уже успел удостоиться звания Ones to Watch на Лондонской Неделе Моды и начать сотрудничество со знаменитым проектом для молодых дизайнеров Vauxhall Fashion Scout, а кульминацией стала презентация Тёрви на Fash/On Film.

Коллекция доступна в избранных магазинах River Island по всему миру и онлайн. В России коллекция представлена в ТЦ Метрополис и ТЦ Галерея (Санкт Петерубрг).

Предыдущая новостьСледующая новость