Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

3 декабря состоялось St.Petersburg Fashion Week Overview 2016

13.12.2016

ST.PETERSBURG FASHION WEEK OVERVIEW 2016

3 декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума на Новой сцене Александринского театра под патронажем Fashion Syndicate состоялось St.Petersburg Fashion Week Overview 2016 – мероприятие, подводящее итоги работы в Санкт-Петербургской fashion-индустрии за 2016 год.

В рамках мероприятия прошли закрытые гала-показы  петербургских дизайнеров и брендов для СМИ, блогеров, профессионалов фэшн-сообщества и VIP-персон. В рамках сотрудничества Синдиката Моды с Правительством Санкт-Петербурга и Государственными учреждениями в сфере моды и дизайна состоялся круглый стол, посвященный актуальной теме «Мода и культура».

Спикерами выступили:

Никита Кондрушенко - художественный руководитель St.Petersburg Fashion Week, председатель Наблюдательного Совета Fashion Syndicate St.Petersburg, главный редактор журнала Dress Code magazine.

Николай Яковлев - первый заместитель директора СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг».

Сергей Хромченков - владелец, креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy. Почетный член Совета Fashion Syndicate St.Petersburg.

Ольга Калашникова - историк искусства, кандидат наук, руководитель направления МВА Менеджмент в индустрии моды и роскоши Mod’Art St.Petersburg. Доцент кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица (Мухинское училище). Член наблюдательного Совета Fashion Syndicate St.Petersburg. 

Владимир Бухинник - преподаватель на кафедре «Дизайн костюма» в Санкт-Петербургском институте дизайна и декоративно-прикладного искусства, доцент. Художник, модельер, ведущий теле- и радиопрограмм о моде. Почетный член Совета Fashion Syndicate St.Petersburg. 

Никита  Калинцев - руководитель управления по работе с кластерами Центра кластерного развития Санкт-Петербурга (Технопарк Санкт-Петербурга). 

Жукова Анна - доцент кафедры рекламы и связей с общественностью. Преподает дисциплины: теория и практика связей с общественностью в сфере дизайна и моды и основы маркетинга. Директор Fashion-лаборатории CultCommunication. Также проводит проекты по продвижению молодых российских дизайнеров. 

Прохорович Елена - старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью. Преподает дисциплины: основы интегрированных коммуникаций; основы рекламы; филологическое обеспечение профессиональной коммуникации - все, с уклоном в сфере модной индустрии. 

Большое внимание спикеры уделили вопросу обучения и профессиональным навыкам молодых дизайнеров, образовательным курсам, на которых преподаватели из Франции и других стран делятся своими знаниями и опытом, что позволяет качественно повысить уровень грамотности и культуру студентов. Также шла речь о государственной поддержке начинающих дизайнеров, проблеме коммуникации дизайнеров с пост-продакшн и СМИ.

Дизайнеры-участники

Бутик меха Elpidio Loffredo

Итальянский меховой бренд Elpidio Loffredo ранее назывался Elsafur. В этом году компания сменила название и впервые вышла на российский рынок, открыв салоны в Санкт-Петербурге и Москве. Бренд создает элегантные изделия класса lux из высококлассного сертифицированного меха, начиная с лисы и заканчивая баргузинским соболем и рысью. В представленную коллекцию вошли как теплые зимние шубы, так и демисезонные и летние экземпляры – накидки и палантины из меха, выполненные в самых разных актуальных цветах. Все шубы производятся вручную, что обеспечивает высокое качество и уникальность изделий. Также марка предлагает пошив изделий по индивидуальным заказам, срок их выполнения составляет две с половиной недели.

Бренд авторской парфюмерии «YanFrolof Perfumer»  

YanFrolof Perfumer представил первый в мире парфюмерный показ. Эксклюзивное fashion-событие в Санкт-Петербурге было посвящено новой парфюмерной коллекции «Hortus Peccatorum».

Эксклюзивный российский бренд авторской парфюмерии «YanFrolof Perfumer», был основан петербургским парфюмером Яном Фроловым в 2013 году. YanFrolof Perfumer – это постоянно обновляющиеся коллекции ароматов, выпускаемые небольшими тиражами, и создание индивидуального парфюма на заказ. Подобных проектов нет больше ни в одном городе России.

Парфюмерная коллекция «Hortus Peccatorum» (лат. - Сад Грехов) интерпретирует древнегреческий миф о ящике Пандоры. Согласно ему, Олимпийские боги заключили человеческие пороки и беды в прекрасный ларец, который отправили на землю, как наказание за Прометея, принесшего людям огонь. Любопытная Пандора, жена брата Прометея, приоткрыла крышку ларца, выпустив пороки, создав повсеместный хаос. В ящике осталась лишь надежда. Философы до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, является ли целительная надежда проявлением человеколюбия и способности к прощению со стороны богов или её следует считать самым тяжелым из грехов.

Восемь парфюмерных композиций посвящены восьми цветам как прямой ассоциации красоты и недолговечности цветения с человеком и его пороками. Каждый цветок олицетворяет один из семи смертных грехов, определенных мировыми религиями, а восьмой посвящен надежде. В каждой парфюмерной композиции цветку придается особенное звучание и характер, соответствующее, по мнению авторов, художественно-ольфакторной интерпретации греха.

Парфюмерный показ был представлен как шоу, в котором полное погружение зрителя достигалось за счет визуального и обонятельного включения присутствующих в зале. Показ состоял из дефиле восьми образов, специально созданных известным российским стилистом и дизайнером по костюмам Алисой Гагариной (Москва), с одновременным распылением в воздухе ароматов парфюмерной коллекции. Уникальность события заключается еще и в том, что данные костюмы не будут продаваться и могут быть использованы только как выставочная экспозиция для музея современного искусства. Музыкальное оформление показа осуществлял Roma Bromich, вокал – Елизавета Мазанова.

В сезоне Весна-Лето 2017 было представлено более 20 коллекций участников сезона. Начинающие дизайнеры, показы студентов, ведущие дизайнеры из разных городов России, а так же международные известные дизайнеры заполнили расписание сезона и показали свои коллекции на основной локации SPbFW - Новой Сцене Александринского театра. Более 10 тысяч публикаций в социальных сетях по хэштегу #spbfw. Нас посетило более 20 тысяч гостей и более 400 представителей: СМИ, блогеров и байеров.  Совместно с официальным партнером Mod’Art St.Petersburg, была проведена насыщенная образовательная программа, по результатам которой слушатели, успешно прошедшие тестирование, получили сертификат об окончании курса. Также в рамках SPbFW был проведено мероприятие — Grand Fashion Shopping

По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться pr.spbfw@gmail.com

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/spbfw

Instagram - @ spbfw

Предыдущая новостьСледующая новость